Новости

В ШЫМКЕНТЕ ВСТРЕТИЛИ ПРИЗЕРОВ РЕЙТИНГОВОГО КУБКА МИРА ПО СТРЕЛЬБЕ (АЗЕРБАЙДЖАН)!

Напомним, с 27 мая по 8 июня 2022 года в г.Баку (Азербайджан) в стрелковом комплексе BAKU SHOOTING CENTER сборная команда Казахстана по пулевой и стендовой стрельбе приняла участие в рейтинговом Кубке Мира.

Спортсмены завоевали 4 медали рейтингового Кубке Мира в Азербайджане.

По пулевой стрельбе бронзовую медаль в упражнении 10m air rifle в категории среди мужчин завоевал ИСЛАМ УСЕЙНОВ.

В командном упражнении 50m rifle 3positions серебряную медаль завоевали ЕЛИЗАВЕТА КОРОЛЬ/ ЕЛИЗАВЕТА БЕЗРУКОВА/ АРИНА АЛТУХОВА.

По стендовой стрельбе в смежном упражнении «trap/mix» МАРИЯ ДМИТРИЕНКО И ВИКТОР ХАСЯНОВ завоевали бронзовую медаль.

В финальном зачёте командного упражнения «skeet» в категории среди женщин сборная команда Казахстана завоевала бронзовую медаль.
В составе команды: ЗОЯ КРАВЧЕНКО/ РИНАТА НАСЫРОВА/ АСЕМ ОРЫНБАЙ!

В соревновании приняли участие более 800 спортсменов из 65 стран мира.