Новости

В период с 19 по 30 июля в г.Тодди (Италия), состоялись турниры«Emirates Italian Open Shotgun GREEN CUP»и «HH SHEIKHA FATIMA BINT MUBARAK WOMENS INTL. SHOOTINGCHAMPIONSHIP».

В период с 19 по 30 июля в г.Тодди (Италия), состоялись турниры«Emirates Italian Open Shotgun GREEN CUP»и «HH SHEIKHA FATIMA BINT MUBARAK WOMENS INTL. SHOOTINGCHAMPIONSHIP». Приняли участие более 20 стран и около 250 спортсменов. Выступать за нашу страну отправились члены профессионального президентского клуба «Астана » Ещенко Александр, Фролов Андрей, Панарина Ольга, Орынбай Асем, Мищук Ангелина, Дмитриенко Мария, Рысбекова Сарсенкуль, Давыдова Анастасия, Коломоец Максим и спортсмен школы стрелковых и смежных видов спорта (СДЮШОР по С и СВС)Мухамедиев Александр.

Особую благодарность спортсмены и тренерский состав  клуба выражают Фонду развития туризма и спорта Республики Казахстан, а также президенту Общественного Объединения «Казахстанская Федерация спортивной стрельбы Арыстанбеку Мухамедиулы за поддержку и неоценимую помощь.

В дисциплине круглый стенд мужчины Ещенко Александр 122 /125, заняв 5 место в финале. Мухамедиев Александр в дисциплине круглый стенд юниоры вошел в финальную шестерку с результатом 117/125, и завоевал серебро.

Мария Дмитриенко из Профессионального клуба «Астана» заняла первое место в дисциплине дубль-трап  В финал Мария зашла с шестым результатом .Показала лучший результат, завоевав золотую медаль.

СарсенкульРысбекова заняла второе место в личном и командном зачете на турнире в Италии 117/125 в упражнении траншейный стенд женщины.

Кроме того Рысбекова, Дмитриенко и Давыдова стали серебряными призерами турнира в дисциплине трап в командном зачете.

Данные соревнования являются подготовкой к выступления на Азиатских играх, которые пройдут в г. Джакарта ( Индонезия).