Новости

В КАЗАХСТАНЕ (АЛМАТЫ) ЗАВЕРШИЛСЯ КУБОК МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ ПО СТЕНДОВОЙ СТРЕЛЬБЕ (26.08-06.09.2021г, Казахстан)

С 26 августа по 6 сентября 2021 года в Алматинской области (Республика Казахстан) в стрелковом клубе имени Александра Асанова завершился Кубок Мира среди юниоров до 21 года по стендовой стрельбе.

Цели и задачи соревнований: популяризация стрелкового спорта в Республике Казахстан и за ее пределами, повышение спортивного мастерства спортсменов, определение рейтинга спортсменов, повышение профессиональной квалификации тренеров и судей.

В соревновании принимают участие более 120 сильнейших спортсменов мира из 10 стран Грузия, Испания, Италия, Казахстан, Кипр, Российская Федерация, Турция, Узбекистан, Франция и Швеция.

В соревновании было разыграно 20 комлектов медалей по упражнениямtrapskeettrapmix\skeetmix.

В финале упражнения «Skeet» в категории «юниорок» заняли:

Золотую медаль завоевала представительница России ZHADNOVAANNA.

Анна вошла в финал с результатом 113 попаданий из 125, заняв 3 строчку; в финальном зачете представтельница России заняла 1-место с результатом 56 попаданий из 60.

Серебряную медаль завоевала представительница России LEKOMTSEVADARIA.

Дарья вошла в финал с результатом 111 попаданий из 125, заняв 5 строчку; в финальной борьбе спортсменка заняла 2-место с результатом 55 попаданий из 60, уступив на 1 мишень обладательнице золотой медали Жадновой Анне.

Бронзовую медаль завоевала представительница Италии LONGHIGIADA.

Giada вошла в финал четвертой с результатом 112 попаданий из 125, в финальной борьбе спортсменка заняла 3-место с результатом 43 попаданий из 50.

В финале упражнения «Skeet» в категории «юниоров» заняли:

Золотую медаль завоевал  представитель Италии TUZIGIAMMARCO.

GIAMMARCO вошел в финал с результатом 115 попаданий из 125, в финале спортсмен занял 1-место с результатом 56 из 60 попаданий.

Серебряную медаль завоевал представитель Кипра VARNAVIDESKLEANTHIS.

KLEANTHIS вошел в финал с результатом 120 попаданий из 125, в финале спортсмен занял 2-место с результатом 51 попаданий из 60.

Бронзовую медаль завоевал представитель Кипра PONTIKISANDREAS.

ANDREAS вошел в финал с результатом 122 попаданий из 125, в финале спортсмен занял 3-место с результатом 42 попадания из 50.

В финале командного зачета упражнения «Skeet» в категории «юниорки» заняли:

Золотую медаль завоевали представительницы Российской Федерации ZHADNOVA ANNA/KUZNETSOVA ARINA/ LEKOMTSEVA DARIA!

Серебряную медаль завоевали представительницы Казахстана SADAKBAEVA ADEL/ SABEKOVA DIANA/ KUDRYAVTSEVA AMALIYA!

В финале командного зачета упражнения «Skeet» в категории «юниоры» заняли:
Золотую медаль завоевали представители Кипра THEODOROU Varnavas/ VARNAVIDES Kleanthis/ ENGLEZOUDIS Petros

Серебряную медаль завоевали представители Российской Федерации TIKUNOV Evgenii/ GLOTOV Artem/ SADYKOV Salavat!

Бронзовую медаль завоевали представители Казахстана PENKOV Ilya STRELCOV Danil /YENIKEYEF Ratmir!

В финале упражнения «Skeet\mix» заняли:

Золотую медаль завоевали представители России, в составе: ZHADNOVA ANNA/ ANANENOKTIMUR

Серебряную медаль завоевали представители России, в составе: KUZNETSOVA ARINA/ GLOTOV Artem

Бронзовую медаль завоевали представители Турции, в составе: KAYAMUHAMMETSEYHUN/ CANSENA

В финале упражнения «TRAP» в категории «юниоры» заняли:

Золотую медаль завоевал представитель Италии FAUSTINELLI SAMUELE.
SAMUELE вошел в финал с результатом 119 попаданий из 125, в финале спортсмен занял 1-место с результатом 45 из 50 попаданий.

Серебряную медаль завоевал представитель Казахстана BEDAREV MAKSIM.
MAKSIM вошел в финал с результатом 110 попаданий из 125, в финале спортсмен занял 2-место с результатом 42 попаданий из 50.

Бронзовую медаль завоевал представитель Казахстана AISALBAEV ALISHER.
ALISHER вошел в финал с результатом 114 попаданий из 125, в финале спортсмен занял 3-место с результатом 33 попадания из 40.

В упорной борьбе за призовое место боролись так же представители России и Италии.

Представитель России KOSTIAGIN NIKITA вошел в финал с результатом 114 попадания из 125, в финальном зачете спортсмен занял 4-место.

Представитель России PORIADIN ILIA вошел в финал с результатом 115 попаданий из 125, в финальном зачете спортсмен занял 5-позицию.

Представитель Италии FRAQUILLO LORENZO вошел в финал с результатом117 попаданий из 125, в финальном зачете спортсмен занял 6-место.

В финале упражнения «TRAP» в категории «юниорок» заняли:

Золотую медаль завоевала представительница Испании MOLNE MAGRINA MAR.

MAGRINE MAR вошла в финал с результатом 108 попаданий из 125, в финальном зачете спортсменка заняла 1-место с результатом 40 попаданий из 50, спортсменка перестреливалась  с соперницей из России, тем самым выиграв на 1 мишень, завоевала золотую победу.

Серебрянуюмедаль завоевала представительница России IVOLOVA SOFIA.

SOFIA вошла в финал с результатом 114 попаданий из 125, в финальной борьбе спортсменка заняла 2-место с результатом 40 попаданий из 50, уступив в перестрелке на 1 мишень обладательнице золотой медали.

Бронзовую медаль завоевала представительница России KNIAZEVA POLINA.                                                                                                                            POLINA вошла в финал с результатом 108 попаданий из 125, в финальной борьбе спортсменка заняла 3-место с результатом 30 попаданий из 40.

В упорной борьбе за призовое место боролись так же представительницы Франции, России и Казахстана.

Представительница России AKHATOVA ALINA вошла в финал с результатом 111 попаданий из 125, в финале спортсменка заняла 4-место.

Представительница Казахстана PRILEPINA ANASTASSIYA спортсменка вошла в финал с результатом 105 очков из 125, в финале Анастасия заняла 5-место.

Представительница из Франции RECASENS LOEMY вошла в финал второй с результатом 107 попаданий из 125, спортсменка в финальном зачете заняла 6-место.

В финале командного зачета упражнения «TRAP» в категории «юниорки» заняли:

Золотую медаль завоевали представительницы Российской Федерации KNIAZEVА POLINA/ AKHATOVA ALINA/ TARASENKO SERAFIMA.

Серебрянуюмедаль завоевали представительницы Казахстана IVANOVA YEKATERINA/ KIM YEKATERINA/ MARTINKEVICH MARIYA!

В финале командного зачета упражнения «TRAP» в категории «юниоры» заняли:

Золотуюмедаль завоевали представители Испании MARTINEZ FUSTER JAVIER/ GARCIA ANDRES/ GARCIA JUAN ANTONIA!

Серебряную медаль завоевали представители Российской Федерации PORIADIN ILIA/ KOSTIAGIN NIKITA/ GUBIN DMITRII!

Бронзовую медаль завоевали представители Казахстана MOISSEYEV NIKITA/ KONCHENKO BOGDAN/ KALIMULIN VLADLEN!

В финале упражнения «Trap\mix» заняли:

Золотую медаль завоевали представители Испании, в составе: MARTINEZ FUSTER JAVIER/ MOLINEMAGRINAMAR

Серебряную медаль завоевали представители России, в составе: MAMKINGENNADII\ IVOLOVASOFIA

Бронзовую медаль завоевали представители Испании, в составе: GARCIAANDRES\ MORCILLOPAULA