Новости

СБОРНАЯ КОМАНДА КАЗАХСТАНА В ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ ЧЕМПИОНАТА АЗИИ ЗАНЯЛА III-МЕСТО.

С 28 июля по 8 августа 2022  года в г.Алматы (Казахстан) проходит   X-ЧЕМПИОНАТ АЗИИ по стендовой стрельбе.

В соревнованиях принимают участие более 300 сильнейших спортсменов мира из 14 стран азиатского контингента: Азербайджан, Катар, Кувейт, Иран, Пакистан, Китай, Тайбэй, Королевство Саудовской Аравии, Тайланд, Ливан, Объединенные Арабские Эмираты, Япония, Узбекистан, Казахстан.

На соревнованиях было разыграно 40 комплектов медалей.

В общекомандном зачете:

1-место сборная команда Кувейта завоевала 8 медалей, из них: 4 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовая медаль.

2-место сборная команда Китая завоевала 10 медалей, из них: 3 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовых медалей.

3-место сборная команда Казахстана завоевала 9 медалей, из них: 2 золотые , 2 серебра и 5 бронзовых медалей.

Сборная команда Казахстана показала следующие результаты:

В личном зачете среди женщин дисциплины «trap» бронзовую медаль завоевала Рысбекова Сарсенкуль (г.Шымкент);

Среди юниорок золотую медаль завоевала Нурланова Анита (Алматинская область), серебряную медаль завоевала Сарманова Наргиза (г.Шымкент), бронзовую медаль завоевала Прилепина Анастасия (г.Шымкент);

Среди юниоров серебряную медаль завоевал Бедарев Максим (г.Шымкент).

В командном зачете среди женщин дисциплины «trap» бронзовую медаль завоевали представительницы Казахстан: Дмитриенко Мария \  Рысбекова Сарсенкуль\  Досмагамбетова Айжан;

В командном зачете среди юниоров дисциплины «trap» золото завоевали представители Казахстана: Айсалбаев Алишер\ Почивалов Даниил \ Бедарев Максим;

В командном зачете среди юниорок дисциплины «trap» золото завоевали представительницы Казахстана: Прилепина Анастасия\  Сарманова Наргиза\ Нурланова Анита.

В смешанном упражнении «trap\mix» среди взрослых серебро завоевали представители Казахстана: Виктор Хасянов\ Мария Дмитриенко.

В смешанном упражнении «trap\mix» среди юниоров золото завоевали представители Казахстана: Прилепина Анастасия/ Конченко Богдан; серебро завоевали также представители Казахстана Мартинкевич Мария\ Моисеев Никита.

В личном зачете среди женщин дисциплины «skeet» золотую медаль завоевала Кравченко Зоя  (г.Шымкент), бронзовую медаль так выйграла наша соотечественница Орынбай Асем (Алматинская область);

В личном зачете среди мужчин дисциплины «skeet» серебряную медаль завоевал Ещенко Александр (г.Алматы), бронзовую медаль завоевал Ещенко Эдуард (г.Алматы);

В личном зачете среди юниоров дисциплины «skeet»  золотую медаль завоевал Пеньков Илья (Кызылординская область);

В личном зачете среди юниорок дисциплины «skeet»  золотую медаль завоевала Садакбаева Адель (г.Астана), серебряная медаль достала Наталье Платоновой (г.Шымкент), бронзовую медаль завоевала Амалия Кудрявцева (г.Шымкент).

В командном зачете среди женщин дисциплины «skeet» золото завоевали представительницы Казахстана: Молчанова Анастасия\ Орынбай Асем\ Зоя Кравченко.

В командном зачете среди мужчин дисциплины «skeet» бронзовую медаль завоевали представители Казахстана: Ещенко Александр \ Почивалов Давид\ Ещенко Эдуард.

В командном зачете среди юниорок дисциплины «skeet» золото завоевали представительницы Казахстана: Наталья Платонова\ Адель Садакбаева\ Амалия Кудрявцева.

В командном зачете среди юниоров дисциплины «skeet» золото завоевали представители Казахстана: Асади Рахим\ Артем Сеедельников\ Илья Пеньков.

В смешанном упражнении «skeet\mix» среди взрослых Бронзовую медаль завоевали представители Казахстана: Александр Ещенко\ Анастасия Молчанова.

В смешанном упражнении «skeet\mix» среди юниоров золото завоевали представители Казахстана: Илья Пеньков\ Адель Садакбаева, серебро завоевали представители Казахстана: Асади Рахим\ Нурай Жанибеккызы.