Новости

СБОРНАЯ КОМАНДА КАЗАХСТАНА В ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ GRAND-PRIX ПО СТЕНДОВОЙ СТРЕЛЬБЕ ЗАНЯЛА II-МЕСТО.

С 28 июля по 8 августа 2022  года в г.Алматы (Казахстан) проходит Grand-PrixISSF и X-Чемпионат Азии по стендовой стрельбе.

В соревнованиях принимают участие более 300 сильнейших спортсменов мира из 16 стран мира и азиатского контингента: Азербайджан, Катар, Кувейт, Греция, Иран, Пакистан, Италия, Китай, Тайбэй, Королевство Саудовской Аравии, Тайланд, Ливан, Объединенные Арабские Эмираты, Япония, Узбекистан, Казахстан.

На соревнованиях было разыграно 20 комплектов медалей.

В общекомандном зачете:

1-место сборная команда Китая завоевала 9 медалей, из них: 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

2-место сборная команда Казахстана завоевала 10 медалей, из них: 3 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовых медалей.

3-место сборная команда Кувейта завоевала 9 медалей, из них: 3 золото, 3 серебро и 3 бронзовых медалей.

Сборная команда Казахстана показала следующие результаты:

В командном зачете среди женщин дисциплины «трап» бронзовую медаль завоевали представительницы Казахстана: Мария Дмитриенко\ Сарсенкуль Рысбекова\ Досмагамбетова Айжан.

В смешанном упражнении «trap\mix» серебро завоевали представители Казахстана: Виктор Хасянов\ Мария Дмитриенко.

В личном зачете среди женщин дисциплины «skeet» золотую медаль завоевала Ольга Панарина (г.Шымкент), бронзовую медаль завоевала  Зоя Кравченко (г.Шымкент)

В личном зачете среди мужчин дисциплины «skeet» золотую медаль завоевал Ещенко Эдуард (г.Алматы), серебряную медаль завоевал Мухамедиев Александр (г.Шымкент).

В командном зачете среди женщин дисциплины «skeet» серебро досталось представительницам Казахстана: Анастасия Молчанова \ Орынбай Асем\ Зоя Кравченко.

В командном зачете среди мужчин дисциплины «skeet» бронзовую медаль завоевали представители Казахстана: Ещенко Александр \ Давид Почивалов\ Ещенко Эдуард.

В смешанном упражнении «skeet\mix» золото завоевали представители Казахстана: Александр Мухамедиев\ Ольга Панарина, бронзовую медаль завоевали представители Казахстана: Давид Почивалов \ Зоя Кравченко.