Новости

КАЗАХСТАНСКИЙ СТРЕЛОК МАЛИНОВСКИЙ КОНСТАНТИН ЗАВОЕВАЛ ОЛИМПИЙСКУЮ КВОТУ НА УЧАСТИЕ В XXXII-ЛЕТНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ (ФРАНЦИЯ)!

МАЛИНОВСКИЙ КОНСТАНТИН на Чемпионате Азии в упражнении «50m rifle 3positions» в категории среди мужчин с результатом 590 очков вошел в финал, в финальном зачете спортсмен занял 5 место, тем самым завоевав олимпийскую лицензию.

Малиновский Константин — Мастер спорта международного класса РК по пулевой стрельбе, представитель города Алматы.

К слову, для сборной команды Казахстана по стрелковым видам спорта это уже третья олимпийская лицензия, ранее на Чемпионате Мира по пулевой стрельбе в Азербайджане ИСЛАМ САТПАЕВ (г.Алматы) завоевал первую Олимпийскую лицензию, вторую квоту для сборной команды принесла АРИНА АЛТУХОВА (г.Алматы).

Напомним, с 22 октября по  2 ноября 2023 года в г.Чангвон (Корея) стартовал Лицензионный Чемпионат Азии по спортивной стрельбе, в соревнованиях принимают участие более 800 спортсменов из 30 стран азиатского контингента.

На Чемпионате Азии разыгрываются 24 олимпийский лицензии.

Сборную команду Казахстана по спортивной стрельбе представляют 80 сильнейших спортсменов.