Новости

КАЗАХСТАНСКИЙ СТРЕЛОК АРИНА АЛТУХОВА ЗАВОЕВАЛА ОЛИМПИЙСКУЮ КВОТУ НА УЧАСТИЕ В XXXII-ЛЕТНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ (ФРАНЦИЯ)!

АРИНА АЛТУХОВА на Чемпионате Азии в упражнении «50m rifle 3positions» в категории среди женщин вошла в финал с результатом 590 очков, в финальном зачете наша соотечественница заняла 5-место, тем самым завоевав олимпийскую квоту.
В данном упражнении разыгрывалось 2 Олимпийские квоты, вторую квоту выграла спортсменка из Индии!

Арина Алтухова  — Мастер спорта международного класса РК по пулевой стрельбе, представительница города Алматы.

К слову, для сборной команды Казахстана по стрелковым видам спорта это уже вторая олимпийская лицензия, ранее на Чемпионате Мира по пулевой стрельбе в Азербайджане ИСЛАМ САТПАЕВ (г.Алматы) завоевал первую Олимпийскую лицензию.

Напомним, с 22 октября по  2 ноября 2023 года в г.Чангвон (Корея) стартовал Лицензионный Чемпионат Азии по спортивной стрельбе, в соревнованиях принимают участие более 800 спортсменов из 30 стран азиатского контингента.

На Чемпионате Азии разыгрываются 24 олимпийский лицензии.

Сборную команду Казахстана по спортивной стрельбе представляют 80 сильнейших спортсменов.