Новости

КАЗАХСТАНСКИЕ СТРЕЛКИ ЗАВОЕВАЛИ 7 МЕДАЛЕЙ ЧЕМПИОНАТА АЗИИ В КОРЕЕ!

В корейском городе Тегу завершился XV-Чемпионат Азии по пулевой стрельбе, соревнования проходили с 8 по 19 ноября 2022 года в котором приняли участие 234 спортсмена из 17 стран азиатского контингента.

Сборная команда Казахстана по пулевой стрельбе завоевала на данном соревновании 2 серебряные и 5 бронзовых медалей.

?В упражнении ВП-6 винтовка среди мужчин Малиновский Константин (г.Алматы) завоевал бронзовую медаль.

?В упражнении ВП-6 винтовка в категории среди женщин Ле Александра (г.Алматы) завоевала бронзовую медаль.

?В командном зачете упражнения ВП-6 в категории среди мужчин сборная команда Казахстана завоевала серебряную медаль, в составе: Малиновский Константин (г.Алматы)/ Усейнов Ислам (г.Алматы) и Федин Илья (Павлодарская область).

?В командном зачете упражнения ВП-6 в категории среди женщин сборная команда Казахстана завоевала бронзовую медаль, в составе: Ле Александра (г.Алматы)/Безрукова Елизавета (г.Шымкент)/ Алтухова Арина (г.Алматы).

?В командном зачете упражнения ВП-6 в категории среди юниорок сборная команда Казахстана завоевала бронзовую медаль, в составе:Григорьева Анастасия / Малкина Софья/ Шульженко София (спортсменки являются представителями г.Шымкент).

?В смешанном упражнении ВП-микс в категории среди взрослых сборная команда Казахстана завоевала бронзовую медаль, в составе:
Безрукова Елизавета (г.Шымкент)/ Усейнов Ислам (г.Алматы).

?В смешанном упражнении ПП-микс в категории среди взрослых сборная команда Казахстана завоевала серебряную медаль, в составе:
Юнусметова Ирина (г.Шымкент) / Рахимжан Валерий (г.Алматы).