Новости

КАЗАХСТАНСКИЕ СТРЕЛКИ ЗАВОЕВАЛИ 3 МЕДАЛИ ЧЕМПИОНАТА АЗИИ ПО СТЕНДОВОЙ СТРЕЛЬБЕ В КУВЕЙТЕ!

Молодежная сборная команда Казахстана в командном зачете упражнения «скит» в категории среди юниоров завоевала золотую медаль, в составе команды:
ПОЧИВАЛОВ МАКСИМ (г.Шымкент)
ЕНИКЕЕВ РАТМИР (г.Шымкент)
ПЕНЬКОВ ИЛЬЯ (Кызылординская область)

В личном зачете упражнения «скит» в категории среди юниоров ПЕНЬКОВ ИЛЬЯ (Кызылординская область) завоевал бронзовую медаль.

Женская сборная команда Казахстана в командном зачете упражнения «скит» в категории среди женщин завоевала бронзовую медаль, в составе команды:
ОРЫНБАЙ АСЕМ (Алматинская область)
КРАВЧЕНКО ЗОЯ (г.Шымкент)
ПАНАРИНА ОЛЬГА (г.Шымкент)

Напомним, с 11 по 23 января 2024 года в г.Эль-Кувейт (Кувейт) стартовал Лицензионный Чемпионат Азии по стендовой стрельбе в котором принимают участие более 350 спортсменов из 35 стран азиатского контингента.

Сборная команда Казахстана на 21 января завоевала 7 медалей, из них 3 золото и 4 бронзы.

В Лицензионном Чемпионате Азии разыгрываются 8 олимпийских квот, на каждое олимпийское упражнение по 2  квоты.

Сборная команда Казахстана представлена 18 спортсменами, которые принимают участие в упражнениях: трап, скит.