Новости

КАЗАХСТАНСКИЕ СТРЕЛКИ ЗАВОЕВАЛИ 2 ОЛИМПИЙСКИЕ КВОТЫ И 33 МЕДАЛИ НА XV-ОМ ЛИЦЕНЗИОННОМ ЧЕМПИОНАТЕ АЗИИ ПО СПОРТИВНОЙ СТРЕЛЬБЕ В ЮЖНОЙ КОРЕЕ.

КАЗАХСТАНСКИЕ СТРЕЛКИ ЗАВОЕВАЛИ 2 ОЛИМПИЙСКИЕ КВОТЫ И
33 МЕДАЛИ НА XV-ОМ ЛИЦЕНЗИОННОМ ЧЕМПИОНАТЕ АЗИИ ПО СПОРТИВНОЙ СТРЕЛЬБЕ В ЮЖНОЙ КОРЕЕ.

С 22 октября по 2 ноября 2023 года в г.Чангвон (Южная Корея) завершился Лицензионный XV-ый Чемпионат Азии по пулевой и стендовой стрельбе, в соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 30 стран азиатского контингента. На XV-ом Чемпионате Азии  разыгрывались 24 олимпийский лицензии.
Сборную команду Казахстана по спортивной стрельбе представили 80       сильнейших спортсменов (пулевая стрельба – 38 спортсменов, стендовая стрельба —  42 спортсмена).

Сборная команда Казахстана по спортивной стрельбе завоевала 2 олимпийские лицензии; 33 медалей различного уровня,  из них 8 золотых, 11 серебряных хи 14 бронзовых медалей (пулевая стрельба – 7-7-9; стендовая стрельба – 1-5-4).

Арина Алтухова в упражнении «МВ-6» в категории среди женщин вошла в финал с результатом 590 очков, в финальном зачете заняла 5-место, тем самым завоевав олимпийскую квоту.

Малиновский Константин в упражнении «МВ-6» в категории среди мужчин вошел в финал с результатом 590 очков, в финальном зачете спортсмен занял 5 место, тем самым завоевав олимпийскую квоту.

Арина Алтухова и Константин Малиновский являются мастерами спорта международного класса РК по пулевой стрельбе, представителями города Алматы.

В копилке сборной команды Казахстана по спортивной стрельбе на 01 ноября 2023 года  имеются 3 олимпийские путевки, обладателями которых являются Арина Алтухова, Ислам Сатпаев, Константин Малиновский спортсмены являются представителями города Алматы.

Ислам Сатпаев завоевал олимпийскую путевку на Чемпионате Мира в Азербайджане!