Новости

КАЗАХСТАНСКИЕ СТРЕЛКИ ЗАВОЕВАЛИ 2 ОЛИМПИЙСКИЕ КВОТЫ И 12 МЕДАЛЕЙ ЛИЦЕНЗИОННОГО ЧЕМПИОНАТА АЗИИ В ИНДОНЕЗИИ!

В упорнейшей борьбе в финальном зачёте упражнения «50m rifle 3positions» в категории среди женщин ЛЕ АЛЕКСАНДРА завоевала олимпийскую квоту.

В упражнении Rapid fire Pistol Man в финал НИКИТА ЧИРЮКИН вошёл под номером 1 , с результатом 584 тем самым завоевав олимпийскую квоту.

Сборная команда Казахстана по пулевой стрельбе завоевала 12 медалей,  из них: 4 золотые, 5 серебряных, 3 бронзовых медалей.

В личном зачете упражнения «50m rifle prone» в категории среди женщин АРИНА АЛТУХОВА (г.Алматы) завоевала золотую медаль, бронзовую медаль так же завоевала наша соотечественница ЛЕ АЛЕКСАНДРА (г.Алматы).

В личном зачете упражнения «ВП-12» в категории среди женщин ИРНАЗАРОВА ФАТИМА (г.Шымкент) завоевала золотую медаль, в упражнении «ВП-11А» наша соотечественница завоевала серебряную медаль.

В командном зачете упражнения «50m rifle prone» женская сборная команда завоевала золотую медаль,  в командном зачете упражнения «50m rifle 3positions» завоевали серебряную медаль, в составе команды:
АРИНА АЛТУХОВА (г.Алматы)
ЛЕ АЛЕКСАНДРА (г.Алматы)
БЕЗРУКОВА ЕЛИЗАВЕТА (г.Шымкент)

В личном зачете упражнения «Rapid fire Pistol» ЧИРЮКИН НИКИТА (г.Шымкент) завоевал золотую медаль, в упражнении «25m standard pistol» завоевал бронзовую медаль.

В личном зачете упражнения «ВП-12» в категории среди мужчин НАЗИРКУЛЬЕВ АСАДБЕК (г.Шымкент) завоевал серебряную медаль.

В командном зачете упражнений «ВП-12» и «ВП-11А» мужская сборная Казахстана завоевала 2 серебряные медали, в составе команды:
ХУДЯКОВ АНДРЕЙ (г.Шымкент)
ЗОТЕЕВ ИЛЬЯ (г.Алматы)
НАЗИРКУЛЬЕВ АСАДБЕК (г.Шымкент)

В личном зачете упражнения «ВП-12» в категории среди мужчин ЗОТЕЕВ ИЛЬЯ (г.Алматы) завоевал бронзовую медаль.

Лицензионный Чемпионат Азии по пулевой стрельбе стартовал с 5 по 18 январе 2024 года, в соревнованиях принимают участие более 400 спортсменов, из 29 стран азиатского континента.