Новости

КАЗАХСТАНСКИЕ СТРЕЛКИ ЗАВОЕВАЛИ 10 МЕДАЛЕЙ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ В КОРЕЕ!

Сборная команда Казахстана завоевала 10 медалей, из них: 4 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.

НИКИТА ЧИРЮКИН завоевал 2 медали в личном зачете: в упражнении «25m standard pistol» в категории среди мужчин завоевал серебряную медаль, ранее в упражнении «25m sport pistol» среди юниоров завоевал золотую медаль!

ИРИНА АЛТУХОВА завоевала серебряную медаль в финале личного зачета упражнения «50m rifle 3positions» в категории среди женщин!

ИРНАЗАРОВА ФАТИМА  завоевала 2 медали в личном зачете: в упражнении «10m running target» в категории среди юниоров завоевала серебряную медаль, тем самым установив новый рекорд Мира среди юниоров, в упражнении «10m running target mixed» завоевала золотую медаль!

ИРНАЗАРОВА ЗУХРА в упражнении «10m running target mixed» в категории среди юниоров завоевала бронзовую медаль!

В командном зачете мужская сборная Казахстана по движущейся мишени завоевали 2 медали: в упражнении «10m running target » в категории среди мужчин завоевали серебряную медаль, в упражнении «10m running target mixed» завоевали бронзовую медаль, в составе команды: НАЗИРКУЛЬЕВ АСАДБЕК/ЗОТЕЕВ ИЛЬЯ/ ЯКОВЕНКО ДАНИИЛ!

В командном зачете женская сборная Казахстана по движущейся мишени завоевали 2 золотые медали в упражнениях «10m running target»  и «10m running target mixed»в категории среди женщин завоевали золотые медали, в составе: ИРНАЗАРОВА ФАТИМА/ ИРНАЗАРОВА ЗУХРА/ САДУАКАСОВА АЛЕКСАНДРА!

Чемпионат Мира проходит с 14 по 25 июля в г.Чангвон (Южная Корея), в соревнованиях принимают участие более 600 спортсменов из 45 стран мира. Казахстан представляют 12 сильнейших стрелков, спортсмены покажут своё мастерство в трех дисциплинах: женская винтовка, мужской пистолет и движущаяся мишень.