Новости

КАЗАХСТАНСКИЕ СТРЕЛКИ В УДАРЕ! СБОРНАЯ КОМАНДА КАЗАХСТАНА ПО СПОРТИВНОЙ СТРЕЛЬБЕ ЗАВОЕВАЛА 12 МЕДАЛЕЙ XV ЧЕМПИОНАТА АЗИИ В КОРЕЕ.

КАЗАХСТАНСКИЕ СТРЕЛКИ В УДАРЕ!

В финальном зачёте упражнения «10m running target» в категории среди женщин ИРНАЗАРОВА ЗУХРА (г.Шымкент) завоевала золотую медаль, бронзовую медаль завоевала САДУАКАСОВА АЛЕКСАНДРА (г.Алматы).

В финальном зачёте упражнения «10m running target» в категории среди мужчин наш соотечественник НАЗИРКУЛЬЕВ АСАДБЕК (г.Шымкент) завоевал золотую медаль.

В командном зачете упражнения «10m running target» в категории среди мужчин сборная Казахстана завоевала серебряную медаль, в составе команды:
НАЗИРКУЛЬЕВ АСАДБЕК (г.Шымкент)
ХУДЯКОВ АНДРЕЙ (г.Шымкент)
ЗОТЕЕВ ИЛЬЯ (г.Алматы)

В финальном зачете смешанного упражнения «ВП-микс» в категории среди взрослых сборная команда Казахстана завоевала бронзовую медаль, в составе команды:
ЛЕ АЛЕКСАНДРА (г.Алматы)
САТПАЕВ ИСЛАМ (г.Алматы).

Сборная команда Казахстана по спортивной стрельбе на 28.10.2023 г. завоевала 12 медалей, из них 3 золото, 4 серебра и 5 бронзовой медали.

Напомним, с 22 октября по 2 ноября 2023 года в г.Чангвон (Корея) стартовал Лицензионный Чемпионат Азии по спортивной стрельбе, в соревнованиях принимают участие более 800 спортсменов из 30 стран азиатского контингента.

На Чемпионате Азии разыгрываются 24 олимпийский лицензии.

Сборную команду Казахстана по спортивной стрельбе представляют 80 сильнейших спортсменов.