Новости

КАЗАХСТАНСКИЕ СТРЕЛКИ ПРИЗЕРЫ РЕЙТИНГОВОГО КУБКА МИРА ПО СТРЕЛЬБЕ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ!

С 27 мая по 8 июня 2022 года в г.Баку (Азербайджан) в стрелковом комплексе BAKU SHOOTING CENTER сборная команда Казахстана по пулевой и стендовой стрельбе принимают участие в рейтинговом Кубке Мира.

Наши соотечественники завоевали 4 медали рейтингового Кубка Мира в Азербайджане.

По пулевой стрельбе бронзовую медаль в упражнении 10m air rifle в категории среди мужчин завоевал ИСЛАМ УСЕЙНОВ.

В командном упражнении 50m rifle 3positions серебряную медаль завоевали ЕЛИЗАВЕТА КОРОЛЬ/ ЕЛИЗАВЕТА БЕЗРУКОВА/ АРИНА АЛТУХОВА.

По стендовой стрельбе в смежном упражнении «trap/mix» МАРИЯ ДМИТРИЕНКО И ВИКТОР ХАСЯНОВ завоевали бронзовую медаль.

В финальном зачёте  командного упражнения  «skeet» в категории среди женщин сборная команда Казахстана завоевала бронзовую медаль.
В составе команды: ЗОЯ КРАВЧЕНКО/ РИНАТА НАСЫРОВА/ АСЕМ ОРЫНБАЙ! За призовое место наши соотечественницы боролись с женской командой из Таиланда, выиграв соперниц заняли III-место.

ЗОЯ КРАВЧЕНКО и РИНАТА НАСЫРОВА являются представителями г.Шымкент, АСЕМ ОРЫНБАЙ представительница Алматинской области.

Сборную команду Казахстана представляют 20 сильнейших спортсменов пулевой стрельбы и 20 спортсменов стендовой стрельбы, своё мастерство спортсмены показывают в следующих дисциплинах: винтовка, пистолет, трап, скит,  командных и смежных упражнениях.

В соревновании принимают участие более 800 спортсменов из 65 стран мира.

Кубок Мира в Баку очень важный старт для спортсменов,  так как он рейтинговый, с помощью повышения рейтинга спортсмены получают квоту на участие в Олимпийских Играх.