Новости

КАЗАХСТАНСКИЕ СТРЕЛКИ ПОКАЗЫВАЮТ СВОЁ МАСТЕРСТВО НА ЧЕМПИОНАТЕ АЗИИ В КОРЕЕ!

Сборная команда Казахстана по пулевой стрельбе дисциплины «движущая мишень»  на 30  октября завоевала ещё 4 медали Чемпионате Азии в Корее

В личности зачете упражнения «10m running target mixed» в категории среди женщин наша соотечественница САДУАКАСОВА АЛЕКСАНДРА (г.Алматы) завоевала серебряную медаль, бронзовую медаль завоевала ИРНАЗАРОВА ЗУХРА (г.Шымкент).

В командном зачете упражнения «10m running target mixed» в категории среди женщин сборная Казахстана завоевала золотую медаль, в составе:
ИРНАЗАРОВА ЗУХРА (г.Шымкент)
ИРНАЗАРОВА ФАТИМА (г.Шымкент)
САДУАКАСОВА АЛЕКСАНДРА (г.Алматы)

В командном зачете упражнения «10m running target mixed» в категории среди мужчин сборная Казахстана завоевала бронзовую медаль, в составе:
НАЗИРКУЛЬЕВ АСАДБЕК (г.Шымкент)
ХУДЯКОВ АНДРЕЙ (г.Шымкент)
ЗОТЕЕВ ИЛЬЯ (г.Алматы)

Напомним, с 22 октября по  2 ноября 2023 года в г.Чангвон (Корея) стартовал Лицензионный Чемпионат Азии по спортивной стрельбе, в соревнованиях принимают участие более 800 спортсменов из 30 стран азиатского контингента.

На Чемпионате Азии разыгрываются 24 олимпийский лицензии.

Сборную команду Казахстана по спортивной стрельбе представляют 80 сильнейших спортсменов.