Новости

КАЗАХСТАНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОЙ СТРЕЛЬБЫ ПРЕМИРОВАЛА ПРИЗЕРОВ КУБКА МИРА ПО СТЕНДОВОЙ СТРЕЛЬБЕ (МАРОККО).

Руководство Казахстанской Федерации спортивной стрельбы официально премировала призеров Рейтингового Кубка Мира по стендовой стрельбе (Марокко).

Напомним, в копилке страны 2 командные медали (1 золото и 1 серебро) по итогам соревнования сборная команда заняла 3-место в общекомандном зачете.

В командном зачете упражнения «skeet» в категории среди женщин сборная команда Казахстана завоевала золотую медаль, в составе команды:
ЗОЯ КРАВЧЕНКО ( г.Шымкент)
АСЕМ ОРЫНБАЙ (Алматинская область)
АДЕЛЬ САДАКБАЕВА (г.Астана)

В командном зачете упражнения «trap» в категории среди женщин сборная команда Казахстана завоевала серебряную медаль, в составе команды:
МАРИЯ ДМИТРИЕНКО (г.Шымкент)
АЙЖАН ДОСМАГАМБЕТОВА (Кызылординская область)
АНАСТАСИЯ ПРИЛЕПИНА (г.Шымкент)

Спортсменки в финальном зачёте за призовое место боролись со сборной командой США.

Напомним, с  11 по 24 января 2023 года в городе Рабат (Марокко) завершился Рейтинговый Кубок Мира по стендовой стрельбе. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 45 стран мира.

Казахстан представили 13 спортсменов, в следующих дисциплинах: skeet, trap.

Кубок Мира в Марокко является рейтинговым турниром который позволяет поднять свой рейтинг по таблице ISSF  и дает возможность получить лицензию по рейтингу на участие в XXXIII-летних Олимпийских Играх 2024 года во Франции.