9TH INTERNATIONAL SHOOTING GRAND PRIX

Kuwait 10-17 Jan 2020

IX-Международный «ГРАН-ПРИ» по спортивной стрельбе

10-17.01.2020 г. г. (Кувейт)

Сборная команда Республики Казахстан по стендовой и пулевой стрельбе принесла в копилку страны на 15 января 2020 года 6 медалей.

С 10 по 17 января 2020 года в городе Эль-Кувейт  (Кувейт) проходит 9 Международный Гран-При по стендовой и пулевой стрельбе.

В котором принимают участие сборные команды Республики Казахстан по стендовой и пулевой стрельбе.

Спортивную делегацию возглавляет Генеральный секретарь ОО «Казахстанская Федерация спортивной стрельбы», Член исполкома Генеральной Ассамблеи Азиатской конфедерации стрельбы (ASC)– Олег Владимирович Почивалов.

Вице-президент ОО «Казахстанская Федерация спортивной стрельбы» — Анвар Юнусметов.

На соревновании находится тренерский и медицинский персонал

Главный тренер Республики Казахстан по стендовой стрельбе – Сергей Колос

Главный тренер Республики Казахстан по пулевой стрельбе – Ольга Довгун

На этом соревновании принимают участие 140 спортсменов из 16 стран.

На 13 января 2020 года 9- Международного«Гран-При» Давыдова Анастасия (представительница г.Шымкент) спортсменка Национальной сборной команды Республики Казахстан  по стендовой стрельбе в упражнения «трап» среди женщин вошла в финал с результатом 107 очков из 125, тем самым набрав в финале 30 очков завоевала бронзовую медаль в финальном зачете.

В этом же упражнении выступали две представительницы Республики Казахстан Иванова Екатерина (представительница г.Алматы) вошла в финальный зачет с результатом 97 очков из 125, набрав в финале 30 очков заняла VI-место.

6 IVANOVA, Yekatrina 559 KAZ 18 21 19 19 20 97 16

Серебряную медаль завоевала представительница Италии GrassiaGiulia набрав в финале 39 очков.

Золотую медаль так же завоевала представительница Италии RagazziniGaia набрав в финальном зачете 43 очка из 50.

На 14 января сборная команда Республики Казахстан по пулевой стрельбе принесли в копилку страны 2 медали.

В личном зачете упражнения «ВП-6» среди женщин три  представительницы Республики Казахстан вошли в финальный зачет

Безрукова Елизавета (представительница г.Шымкент) с результатом в квалификации 627.6 очков, вошла в финальный зачет под №2, набрав в финале 245.7 очков завоевала серебряную медаль.

Москвичева Анастасия (представительница г.Шымкент) с результатом в квалификации 625.2 очка,вошла в финальный зачет под №4, набрав в финальном зачете 223.1 очко завоевала бронзовую медаль.

Король Елизавета (представительница г.Шымкент) с результатом в квалификации 620.9 очков, вошла в финальный зачет под №6, набрав 117.4 очка заняла 8-место.

На 9 Международном «Гран-При» на 15 января сборная команда Республики Казахстан по стендовой стрельбе принесла 3 медали.

В личном зачете упражнения «скит» среди женщин три представительницы Республики Казахстан вошли в финал.

ОрынбайАсем (представительница г.Алматы) в личном зачете упражнения «скит» среди женщин вошла в финал второй с результатом 114 очков из 125, набрав в финале 46 очков, уступив на одно очко представительнице Чехии SumovaBarbora , ОрынбайАсем завоевала серебряную медаль.

Молчанова Анастасия (представительница г.Алматы) в этом же упражнении вошла в финальный зачет с результатом 111 очков из 125, набрав в финале 37 очков завоевала бронзовую медаль.

Кравченко Зоя (представительница г.Шымкент) вошла в финальный зачет с результатом 112 очков, в перестрелке за вход в финал под №6 уступив одно очко представительнице Кувейта AlzaabiFatema. Кравченко Зоя в финальном зачете набрала 14 очков и заняла VI-место.

Панарина Ольга (представительница г.Шымкент) заняла в квалификации 7-место набрав 111 очков из 125.

ПредставительницаЧехии Sumova Barbora  завоевала золотую медаль с финальным  результатом 47 очков.

В личном зачете упражнения «скит» среди мужчин двое представителей Республики Казахстан вошли в финал.

Мухамедиев Александр (представительг.Шымкент) вошел в финал первым набрав 119 очков из 125, набрав в упорной борьбе финала 59 очков стал Чемпионом «Гран-При» среди мужчин.

Ещенко Александр (представитель г.Алматы) вошел в финал четвертым набрав 119 очков из 125, в финальном зачете набрал 16 очков занял 4 –место.

Серебряную медаль завоевал представитель ИталииTazzaGiancarlo.

Бронзовую медаль завоевал представитель Кувейта AlrashidiMansour.