Новости

Достар, Мергендеріміздің тоқтағысы келмейді!

Олардың дәлдігі мен сабырлылығы таң қалдырады!

Друзья, что творят наши стрелки! Девушки стрелки из сборной Казахстана на чемпионате Азии по пулевой стрельбе завоевали еще две золотые медали!

В личном зачете упражнения «50m rifle prone» в соревнованиях среди девушек АРИНА АЛТУХОВА из г.Алматы завоевала золотую медаль, а бронзовую медаль завоевала наша соотечественница ЛЕ АЛЕКСАНДРА, которая тоже представляет г.Алматы.

В командном зачете упражнения «50m rifle prone» женская сборная команда так же завоевала золотую медаль, в составе команды:

АРИНА АЛТУХОВА (г.Алматы), ЛЕ АЛЕКСАНДРА (г.Алматы), БЕЗРУКОВА ЕЛИЗАВЕТА (г.Шымкент)

Лицензионный Чемпионат Азии по пулевой стрельбе стартовал с 5 по 18 январе 2024 года, в соревнованиях принимают участие более 400 спортсменов, из 29 стран азиатского континента.

Кстати сейчас у сборной Казахстана по стрельбе уже 5 путевок на участие в 33-летних Олимпийских Играх в Париже.

Поражает на самом деле класс наших стрелков их спокойствие и уверенность! Будем с большим интересом за таким интересным видом спорта и пожелаем им только удачи!

Надо добавить что так же в личном зачете упражнения «25m standard pistol» ЧИРЮКИН НИКИТА (г.Шымкент) завоевал бронзовую медаль, ранее он в упражнении «Rapid fire Pistol» завоевал золотую медаль.