Новости

КАЗАХСТАНСКИЙ СТРЕЛОК АСЕМ ОРЫНБАЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР АЗИАТСКИХ ИГР В КИТАЕ!

В финальном зачёте зачете упражнения «скит» в категории среди женщин АСЕМ ОРЫНБАЙ (Алматинская область) завоевала бронзовую медаль.

В финал вошли две спортсменки сборной команды Казахстана по стендовой стрельбе Асем Орынбай и Ольга Панарина. В финале Ольга Панарина (г.Шымкент) заняла 4 место.

Напомним, ранее первое золото для Казахстана принесла женская сборная команда в командном зачете «скит»,  в составе команды:
ПАНАРИНА ОЛЬГА (г.Шымкент)
КРАВЧЕНКО ЗОЯ (г.Шымкент)
ОРЫНБАЙ АСЕМ (Алматинская область).

Казахстанские стрелки на сегодняшний день завоевали 5 медали, из них 1 золото, 1 серебро и 3 бронзы.

Ранее, Никита Чирюкин (г.Шымкент) в упражнении «25m rapid fire» в категории среди мужчин завоевал бронзовую медаль.
Ле Александра и Сатпаев Ислам (г.Алматы) в смешанном упражнении «ВП-микс» завоевали бронзовую медаль.
Мужская сборная команда Казахстана по пулевой стрельбе в командном зачете «10m running target mixed » завоевали серебряную медаль,  в составе команды:
АСАДБЕК НАЗИРКУЛЬЕВ (г.Шымкент)
АНДРЕЙ ХУДЯКОВ (г.Шымкент)
БАХТИЯР ИБРАЕВ (г.Алматы)

Напомним, сборную команду представляют  33 спортсмена, из них 21 спортсмен отделения пулевой стрельбы, 12 спортсменов стендовой стрельбы.

К слову, континентальные соревнования стартовали с 23 сентября по 2 октября в китайском городе Ханчжоу,  принимают участие более 13 000 спортсменов из 45 стран азиатского контингента!