Новости

СБОРНАЯ КОМАНДА КАЗАХСТАНА ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ ЗАВОЕВАЛА 2 ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ ЧЕМПИОНАТА АЗИИ ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ (ИНДИЯ).

СБОРНАЯ КОМАНДА КАЗАХСТАНА ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ ЗАВОЕВАЛА 2 ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ ЧЕМПИОНАТА АЗИИ ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ (ИНДИЯ).

С 2 по 14 февраля в г.Нью-Дели (Индия) 2026 года стартовал Чемпионат Азии по пулевой стрельбе, в соревнованиях принимают участие более 385 спортсменов из 19 стран.

Команда Республики Казахстана по пулевой стрельбе представлена делегацией в составе 61 человек, в том числе 47 спортсменов, 13 тренеров и 1 специалист массажист.

Сборная команда Казахстана по пулевой стрельбе на 10 февраля завоевала 20 медалей, из них: 2 золотые, 13 серебряных и 5 бронзовых медалей.

В личном зачете упражнения «50m 3positions» в категории среди женщин представительница Казахстана СОФИЯ ШУЛЬЖЕНКО завоевала золотую медаль.

В командном зачёте упражнения «50m 3positions» в категории среди женщин сборная команда Казахстана завоевала золотую медаль, в составе команды:
СОФИЯ ШУЛЬЖЕНКО
МАЛИНОВСКАЯ АРИНА
БЕЗРУКОВА ЕЛИЗАВЕТА.

В командном зачете упражнения «25m Sport pistol» в категории среди юниорок сборная Казахстана завоевала серебряную медаль, в составе команды:
ЖАҚИЯ АСЫЛЫМ
КРАДЕНОВА АЛИСА
СЕЙЛ МАЛИКА

В личном зачете упражнения «50m 3positions» в категории среди юниорок представительница Казахстана АМАНОВА ТОМИРИС завоевала серебряную медаль.

В командном зачете упражнения «50m 3positions» в категории среди юниорок сборная Казахстана завоевала серебряную медаль, в составе команды:
АМАНОВА ТОМИРИС
САТПАЕВА АЛИНА
ПОНОМАРЕНКО ДАРЬЯ

🎉🎉🎉🎉Поздравляем 🇰🇿🇰🇿🇰🇿!!!

Последние фотографии

Последние видео