Новости

КАЗАХСТАНСКИЙ СТРЕЛОК ДИАНА САБЕКОВА ЧЕМПИОНКА АЗИИ СРЕДИ ЮНИОРОК (ЮЖНАЯ КОРЕЯ)!

В финальном зачёте упражнения «скит» в категории среди юниорок наша соотечественница ДИАНА САБЕКОВА (г.Шымкент) завоевала золотую медаль, серебряную медаль завоевала представительница из Индии, бронза досталась представительнице Китая!

Для сборной команды Казахстана по стендовой стрельбе это уже 3 медаль, ранее в командном зачете завоевали 1 серебряную и 1 бронзовую медаль.

Напомним, с 22 октября по  2 ноября 2023 года в г.Чангвон (Корея) стартовал Лицензионный Чемпионат Азии по спортивной стрельбе, в соревнованиях принимают участие более 800 спортсменов из 30 стран азиатского контингента.

На Чемпионате Азии разыгрываются 24 олимпийский лицензии.

Сборную команду Казахстана по спортивной стрельбе представляют 80 сильнейших спортсменов.