РЕЗУЛЬТАТЫ ФИНАЛА КУБКА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН по стендовой стрельбе

Категория: news

21.10-28.10.2019г                                                                                                       г.Шымкент

Траншейный стенд

Мужчины

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

КалижанЕрасыл

Алматы

 

2

Чикулаев Артем

Алматы

 

3

Бердов Руслан

Алматы

 

 Траншейный стенд

Женщины

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

Ягодарова Виолетта

Кызылорд.Обл.

 

2

ДосмагамбетоваАйжан

Кызылорд.Обл.

 

3

Сабельникова Ольга

Манг.Обл.

 

 Траншейный стенд

Юноши

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

Нурланов Богдан

г.Алматы

 

2

АссадиНаджаф

г.Шымкент

 

3

АдильШахислам

Кызылординская область

 

 Траншейный стенд

Девушки

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

Иванова Екатерина

г.Алматы

 

2

Фокина Валерия

г.Шымкент

 

3

Ковалева Виолетта

г.Шымкент

 

Круглый стенд

Мужчины

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

Фролов Андрей

г.Шымкент

 

2

АвагянАйк

г.Нур-Султан

 

3

Качанов Сергей

г.Нур-Султан

 

 Круглый стенд

Женщины

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

Хайлова Ольга

Шымкент 

 

2

Насырова Рината

Шымкент

 

3

УтеваНурайым

г.Нур-Султан

 

 Круглый стенд

Юноши

Место

Фамилия, Имя

Город

1

Пеньков Илья

Кызылординская область

2

Седельников Артем

г.Алматы

3

НуртайАманалидин

Кызылординская область

 Круглый стенд

Девушки

Место

Фамилия, Имя

Город

1

Дынник Дарья

г.Алматы

2

Горбачева Александра

г.Алматы

3

Бойцова Злата

г.Нур-Султан

 Трап МИКС

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

I

Чикулаев Артем

г.Алматы

 

Мариняк Юлия

 

II

Колгин Алексей

Кызылординская область

 

ДосмагамбетоваАйжан

 

III

Горун Александр

г.Алматы

Мангыстауская область

 

Сабельникова Ольга

 

 Скит МИКС

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

I

Качанов Сергей

г.Нур-Султан

г.Шымкент

 

Насырова Рината

 

II

МажчонЮнус

г.Алматы

 

Горбачева Александра

 

III

Фролов Андрей

г.Шымкент

 

Хайлова Ольга

 

 Дубль-трап

женщины

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

ДосмагамбетоваАйжан

Кызылординская область

 

2

Сабельникова Ольга

г.Актау

 

3

Мариняк Юлия

г.Алматы

 

 Компакт-спортинг

мужчины

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

ЖалгасбекАзамат

Кызылординская область

 

2

АмировАди

г.Алматы

 

3

Хан Игорь

Кызылординская область

 

 Компакт-спортинг

женщины

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

Садакбаева Адель

г.Нур-Султан

 

2

Насырова Рината

г.Шымкент

 

3

Фоменкова Анастасия

г.Шымкент

 

 

 

С 21 по 28 октября 2019 года в городе Шымкент завершился 1. ХXVIII Международный турнир, посвященный памяти Мастера спорта СССР Владимира Почивалова по пулевой и стендовой стрельбе!!! 2. Финал Кубка Республики Казахстан по стендовой стрельбе!!!

Категория: news

С 21 по 28 октября 2019 года в городе Шымкент завершился
1.   ХXVIII Международный турнир, посвященный памяти Мастера спорта СССР Владимира Почивалова по пулевой и стендовой стрельбе!!!
2.   Финал Кубка Республики Казахстан по стендовой стрельбе!!!

Открытие новых стрелковых площадок на стрельбище "Эльдорадо"!

Торжественное открытие турнира состоялось 23 октября в 12 часов на стрелковом комплексе «Эльдорадо» г.Шымкента!

Почетными гостями были:
Начальник Управления физической культуры и спорта г.Шымкент - НУРТАЕВ АЛИБЕК НУРТАЕВИЧ!
Секретарь маслихатаг.Шымкент - ТАШКАРАЕВ ГАНИ АБДУГАНИЕВИЧ!
Генерал-майор юстиции, Экс-Первый заместитель руководителя Антитеррористического центра государств-участников СНГ - ОРАЗАЛИЕВ МОЛДИЯР МОЛЫБАЕВИЧ!
Доктор педагогических наук, профессор, член партии "НурОтан" - АЯШЕВ ОНАЛБАЙ АЯШЕВИЧ!
Генеральный секретарь "Казахстанской Федерации спортивной стрельбы" - ПОЧИВАЛОВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ!

и многие другие деятели спорта,

Заслуженнне тренера Республики Казахстан, Италии, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана;
участники Олимпийских Игр;
призеры Азиатских Игр;
Рекордсмены Мира и Азии!!!

В турнире принимают участие более 200 спортсменов из 6 стран мира: Италия, Кыргызстан, Российская Федерация, Таджикистан, Узбекистан и Казахстан!

Место проведения соревнований:
стендовая стрельба - на открытом стрельбище «Эльдорадо»;
пулевая стрельба на базе стрелкового тира ШГ ШВСМ по улице Казиева / 4!

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ. XXVIII Международный турнир посвященный памяти Мастера спорта СССР Владимира Почивалова по стендовой стрельбе

Категория: news

РЕЗУЛЬТАТЫ

XXVIII Международный турнир посвященный памяти Мастера спорта СССР Владимира Почивалова по стендовой стрельбе

 

 

 

Траншейный стенд

Мужчины

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

D’ambrosio Simone

Италия

 

2

BuccolieriEmanuele

Италия

 

3

KalizhanYerassyl

г.Алматы

 

 

 

Траншейный стенд

Женщины

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

Ragazzini Gaia

Италия 

 

2

PalmitessaMaria Lucia

Италия

 

3

YagodarovaVioletta

Кызылординская область

 

 

Траншейный стенд

Юноши

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

Нурланов Богдан

г.Алматы

 

2

АссадиНаджаф

г.Шымкент

 

3

АдильШахислам

Кызылординская область

 

 

Траншейный стенд

Девушки

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

Иванова Екатерина

г.Алматы

 

2

Фокина Валерия

г.Шымкент

 

3

Ковалева Виолетта

г.Шымкент

 

 

Круглый стенд

Мужчины

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

Фролов Андрей

г.Шымкент

 

2

АвагянАйк

г.Нур-Султан

 

3

Качанов Сергей

г.Нур-Султан

 

 

 

Круглый стенд

Женщины

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

Хайлова Ольга

Шымкент 

 

2

Насырова Рината

Шымкент

 

3

УтеваНурайым

г.Нур-Султан

 

 

Круглый стенд

Юноши

Место

Фамилия, Имя

Город

1

Пеньков Илья

Кызылординская область

2

Седельников Артем

г.Алматы

3

НуртайАманалидин

Кызылординская область

 

Круглый стенд

Девушки

Место

Фамилия, Имя

Город

1

Дынник Дарья

г.Алматы

2

Горбачева Александра

г.Алматы

3

Бойцова Злата

г.Нур-Султан

 

Трап МИКС

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

I

BuccolieriEmanuele

Италия

 

PalmitessaMariaLucia

 

II

D’ambrosio Simone

Италия

 

Ragazzini Gaia

 

III

ChikulayevArtyom

г.Алматы

 

MarinyakYuliya

 

 

Трап МИКС - юниоры

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

I

Конченко Богдан

г.Шымкент

 

Фокина Валерия

 

II

АдильШахислам

Кызылординская область

 

Юн Галина

 

III

АйсалбаевАлихан

Кызылординская область

 

Ким Екатерина

 

 

Скит МИКС

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

I

Качанов Сергей

г.Нур-Султан

г.Шымкент

 

Насырова Рината

 

II

МажчонЮнус

г.Алматы

 

Горбачева Александра

 

III

Фролов Андрей

г.Шымкент

 

Хайлова Ольга

 

 

Скит МИКС - юниоры

Место

Фамилия, Имя

Город

I

Садакбаева Адель

г.Нур-Султан

Тетерюк Дмитрий

II

Стрельцов Данил

г.Шымкент

Задибекова Амалия

III

Кошманов Данил

г.Шымкент

Платонова Наталья

 

Дубль-трап

юниоры

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

АсадиНаджаф

г.Шымкент

 

2

Конченко Богдан

г.Шымкент

 

3

БайжановМадихан

г.Шымкент

 

 

Дубль-трап

женщины

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

ДосмагамбетоваАйжан

Кызылординская область

 

2

Сабельникова Ольга

г.Актау

 

3

Мариняк Юлия

г.Алматы

 

 

 

Дубль-трап

Девушки

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

Иванова Екатерина

г.Алматы

 

2

Ким Екатерина

Кызылординская область

 

3

Прилепина Анастасия

г.Шымкент

 

 

 

Компакт-спортинг

мужчины

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

ЖалгасбекАзамат

Кызылординская область

 

2

АмировАди

г.Алматы

 

3

Хан Игорь

Кызылординская область

 

 

Компакт-спортинг

женщины

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

Садакбаева Адель

г.Нур-Султан

 

2

Насырова Рината

г.Шымкент

 

3

Фоменкова Анастасия

г.Шымкент

 

 

Компакт-спортинг

Мужчины-охотники

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

Тулеев Сакен

 

 

2

Федоров Дмитрий

г.Шымкент

 

3

ЗариповАзамат

 

 

 

 

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ XXVIIIМеждународный турнир посвященный памяти Мастера спорта СССР Владимира Почивалова по пулевой стрельбе

Категория: news

В упражнении "ВП-12М" заняли:
1-место ИбраевБахтияр - Жамбылская область!
2-место Худяков Андрей - г.Шымкент!
3-место Назиркулов Фарух - г.Шымкент!

В упражнении "ВП-12Ж" заняли:
1-место ИрназароваЗухра - г.Шымкент!
2-место Ирназарова Фатима - г.Шымкент!
3-место Садуакасова Александра - г.Алматы!

 

В финальном зачете упражнения "ВП-6", в категории "мужчины" заняли:
1-место Усейнов Ислам - г.Алматы!
2-место АсиловОйбек - Республика Узбекистан!
3-место Ермаков Александр - г.Шымкент!

В упражнении "ВП-6", в категории "юниоры" заняли:
1-место АсиловОйбек - Республика Узбекистан!
2-место Рахматуллаев Бекзод - Республика Узбекистан!
3-место АбдувахидовАбдухалил - Республика Узбекистан!

 

В финальном зачете упражнения "ПП-3", в категории "мужчины" заняли:
1-место Махнев Ярослав - г.Алматы!
2-место ТокмоковАсхат - Республика Кыргыстан!
3-место Кандауров Дмитрий - г.Алматы!

В упражнении "ПП-3", в категории "юниоры" заняли:
1-место Махнев Ярослав - г.Алматы!
2-место Бабаков Валерий - г.Алматы!
3-место Камалов Мухаммад - Республика Узбекистан!

 

В упражнении "МВ-9", категории "женщины" заняли:
1-место Юркова Варвара - г.Шымкент!
2-место Старостина Виолетта - г.Шымкент!
3-место Ли Милана - г.Алматы!

 

В финальном зачёте упражнения "МП-5", в категории "женщины" заняли:
1-место Аксёнова Ольга - Карагандинская область!
2-место Мухитдинова Мария - Республика Узбекистан!
3-место Абрамова Юлия - г.Алматы!

 

В упражнении "ВП-11А" категория "женщины":
        Золотую медаль завоевала представительница РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН (г.Шымкент) - ИРНАЗАРОВА ЗУХРА!
        Тем самым ИРНАЗАРОВА ЗУХРА - выполнила норматив МАСТЕРА СПОРТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН  по пулевой стрельбе!!!
        Серебряную  медаль завоевала представительница РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН (г.Шымкент) - ИРНАЗАРОВА ФАТИМА!
        Бронзовую  медаль завоевала представительница РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН (г.Алматы) - САДУАКАСОВА АЛЕКСАНДРА!

 

В финальном  зачёте упражнения "ПП-Микс":

Золотую медаль завоевали представители РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН (г.Алматы), в составе:

КАНДАУРОВ ДМИТРИЙ /АССАДИ САБИРА!

Серебряную

 

С 20 по 30 сентября 2019 года в г.Алматы в стрелковом клубе им.А.Асанова прошел «IX - Чемпионат Азии по стендовой стрельбе» и «Гран-При стрелкового клуба им.А.Асанова»!!!

Категория: news

 

23 сентября в 12:00 часов дня в стрелковом клубе им.А.Асанова прошла пресс-конференция в котором принимали участие спикеры:

Президент Федерации стрелкового спорта Арабских стран и Кувейта, Генеральный директор Азиатской конфедерации стрельбы - Дуэйч Аль-Отайби!

Председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан - СерикСапиев!

Генеральный секретарь Казахстанской Федерации спортивной стрельбы - Олег Почивалов!

 На пресс-конференции спикеры ответили на все интересующие вопросы журналистов, о развитии и популяризации стрелковых видов спорта в Республике Казахстан, о планах и программе IX-Чемпионата Азии, а так же об участие на Лицензионном Чемпионате Азии который будет проходить в период с 03 по 11 ноября 2019 года в Катаре!!!

 Почетными гостями были и награждали призеров соревнований:

  Президент "Международной Федерации спортивной стрельбы" (ISSF) - ВЛАДИМИР ЛИСИН!

Генеральный секретарь "Международной Федерации спортивной стрельбы" (ISSF) - АЛЕКСАНДР РАТНЕР!

 Президент "Казахстанской Федерации спортивной стрельбы" - АРЫСТАНБЕК МУХАМЕДИУЛЫ!

 Результаты IX - Чемпионата Азии по стендовой стрельбе:

В финальном зачёте дисциплины "круглый стенд " категория "женщины" заняли:

Золотую медаль завоевала представительница Китайской Народной Республики - WEI MENG !

Серебряную медаль завоевала представительница Тайланда - IMPRASERTSUK ISARAPA !

Бронзовую  медаль завоевала представительница Республики Казахстан  - ОРЫНБАЙ АСЕМ !

В финальном зачёте дисциплины "круглый стенд " категория "девушки" заняли:

         Золотую медаль завоевала представительница Китайской Народной Республики - SUN YASHU !!!

Серебряную медаль завоевала представительница Китайской Народной Республики  - LU YIKAI !!!

Бронзовую  медаль завоевала представительница Индии - DHALIWAL PARINAAZ !!!

 В финальном зачёте дисциплины "круглый стенд " категория "мужчины" заняли:

Золотую медаль завоевал представитель Китайской Народной Республики - JIN DI !

Серебряную медаль завоевал представитель Объединённых Арабских Эмиратов - BIN FUTAIS SAIF !

Бронзовую медаль завоевал представитель Катара - HAMAD RASHID !

В финальном зачёте дисциплины "круглый стенд " категория "юниоры" заняли:

Золотую медаль завоевал представитель Китайской Народной Республики - YUAN SHUAIJUN !

 Серебряную медаль завоевал представитель Республики Казахстан - ЕЩЕНКО ЭДУАРД !

Бронзовую  медаль завоевал представитель Индии - SEKHON ABHAY SINGH !

 В командном зачёте дисциплины "круглый стенд " категория "женщины" заняли:

Золотую медаль завоевали представительницы ТАЙЛАНДА !

 Серебряную медаль завоевали представительницы КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ !

Бронзовую  медаль завоевали представительницы РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН!

 В командном зачёте дисциплины "круглый стенд " категория "девушки" заняли:

Золотую медаль завоевали представительницы КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ !

Серебряную медаль завоевали представительницы ИНДИИ !

Бронзовую  медаль завоевали представительницы РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН !

В командном зачёте дисциплины "круглый стенд " категория "мужчины" заняли:

Золотую медаль завоевали представители КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ !

Серебряную медаль завоевали представители КАТАРА !

Бронзовую  медаль завоевали представители КУВЕЙТА !

В командном зачёте дисциплины "круглый стенд " категория "юниоры" заняли:

Золотую медаль завоевали представители КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ !

Серебряную медаль завоевали представители ИНДИИ !

Бронзовую  медаль завоевали представители РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН!

 В финальном зачёте дисциплины "траншейный стенд " категория "женщины" заняли:

Золотую медаль завоевала представительница Кувейта - ALHAWAL SARAH !

Серебряную медаль завоевала представительница Республики Казахстан - ДАВЫДОВА АНАСТАСИЯ !

Бронзовую  медаль завоевала представительница Китайской Народной Республики - LIU YINGZI !

 

В финальном зачёте дисциплины "траншейный стенд " категория "девушки" заняли:

Золотую  медаль завоевала представительница Индии - GUPTA KIRTI !

Серебряную медаль завоевала представительница Ливанской Республики - KORBAN LEA !

Бронзовую  медаль завоевала представительница Китайской Народной Республики - HONG XINRU !

 В финальном зачёте дисциплины "траншейный стенд "категория "мужчины" заняли:

Золотуюмедаль завоевал представитель Кувейта - MEQLAD Naser !

Серебряную медаль завоевал представитель Республики Казахстан Хасянов Виктор !!!

Бронзовую  медаль завоевал представитель Омана - AL NASRI Saleem !

 В финальном зачёте дисциплины "траншейный стенд " категория "юниоры" заняли:

Золотую медаль завоевал представитель Индии –MENDIRATTA BHOWNEESH!

Серебряную медаль завоевал представитель Китайской Народной Республики -LI SIWEI!

Бронзовую  медаль завоевал представитель Китайской Народной Республики - ZHAI JIONGYAN!

В командном зачёте дисциплины "траншейный стенд " категория "женщины" заняли:

 Золотую медаль завоевали представительницы КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ !!!

Серебряную медаль завоевали представительницы РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН!!!

 Бронзовую  медаль завоевали представительницы КУВЕЙТА!!!

 В командном зачёте дисциплины "траншейный стенд" категория "девушки" заняли:

Золотую медаль завоевали представительницы КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ !

Серебряную медаль завоевали представительницы ИНДИИ !

 Бронзовую  медаль завоевали представительницы РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН!

 В командном зачёте дисциплины "траншейный стенд" категория "мужчины" заняли:

Золотую медаль завоевали представители РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН!!!

Серебряную медаль завоевали представители КУВЕЙТА !!!

Бронзовую медаль завоевали представители КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ!!!

В командном зачёте дисциплины "траншейный стенд" категория "юниоры" заняли:

Золотую медаль завоевали представители Индии!!!

Серебряную медаль завоевали представители КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ !!!

Бронзовую медаль завоевали представители КУВЕЙТА!!!

 В командном зачёте дисциплины "дубль-трап" категория "мужчины" заняли:

Золотую медаль завоевали представители КАТАРА !!!

Серебрянуюмедаль завоевали представители РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН !!!

Бронзовую медаль завоевали представители КУВЕЙТА !!!

В командном зачёте дисциплины "трап-микс" заняли:

Золотуюмедаль завоевали представители РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, в составе: ХАСЯНОВ ВИКТОР/ ДМИТРИЕНКО МАРИЯ !!!

Серебряную медаль завоевали представители ЛИВАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, в составе: BASSIL RAY/ MOUSSA ALAIN !!!

Бронзову  медаль завоевали представители КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, в составе: LIU YINGZI / YU HAICHENG !!!