В период со 02 по 14 июля 2019 года в городе Неаполь (Италия) проходит XXX Всемирная Летняя Универсиада.

Категория: news

 

На Универсиадев Неаполе копилка Сборной Казахстана пополнилась еще одной наградой. Серебряную медаль завоевала представительница команды по стендовой стрельбе Зоя Кравченко. Спортсменка успешно выступила в дисциплине «Скит». Ее опередила только итальянка ЧиаМарзиантонио. На третьем месте финишировала Хана Адамкова из Чехии.

Напоминаем, что первую медаль в копилку Сборную Казахстана на Универсиаде-2019 в Неаполе принесла  Сарсенкуль Рысбекова, в упражнении «Трап» она принесла бронзовую награду.

Представительница команды Казахстана успешно выступила в этой дисциплине. В этом виде соревновательной программы первое место осталось за Ван Ю Лю из Тайбея. Второе место заняла хозяйка соревнований итальянка Фиаметта Росси.

  Обе призерши являются спортсменами города Шымкент, студентами Южно-Казахстанского Государственного Университета имени М.Ауезоваи воспитанниками республиканского Центра олимпийской подготовки по видам стрельбы.

 

Прилет спортсменов ожидаетсяв 14часов 00 минут 11 июля 2019 года в аэропорту города Шымкент. 

 

 

Результаты V - Летней Спартакиады Республики Казахстан по стендовой стрельбе!!! Сроки и место проведения: 19-27.05.2019 г. г.Шымкент, Стрелковый комплекс "Эльдорадо "!!!

Категория: news

С 19 по 27 мая 2019 года в городе Шымкент будут проводиться V-я летняя Спартакиада и X-я летняя Универсиада Республики Казахстан, а также Открытый Кубок города Шымкент по стендовой стрельбе.

В нем примут участие более 250 спортсменов из городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент, а также Алматинской, Кызылординской, Мангыстауской, Павлодарской областей.

Цели и задачи соревнования: популяризация стендовой стрельбы в Республике Казахстан, повышение спортивного мастерства спортсменов и выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды города Шымкент и национальных сборных команд страны по видам спорта, в целях качественной подготовки к ХХХII летним Олимпийским играм 2020 Токио (Япония).

На этих соревнованиях продемонстрируют свое мастерство участники Олимпийских игр и Азиатских игр, Чемпионатов Азии, рекордсмены Мира и Азии.

Торжественное открытие состоялось 24 мая в 12-00 часов на стрелковом комплексе «Эльдорадо» г. Шымкента в районе бывшего Комсомольского озера.

Упражнение " круглый стенд " категория "женщины" заняли : 
1 место - Панарина Ольга представительница г.Шымкент!
2 место - Молчанова Анастасия представительница г.Алматы!
3 место - ОрынбайАсем представительница г.Алматы!

Командный зачет:

1 место заняли представительницы г.Алматы: Молчанова А., Орынбай А.!

2 место заняли представительницы г.Шымкент: Панарина О., Кравченко З.!

3 место заняли представительницы г.Нур-Султан: Утева Н., Садакбаева А.!

 

Упражнение "круглый стенд" категория "мужчины"  заняли:

1 место – Мухамедиев Владислав представитель г.Шымкент!

2 место -  Ещенко Александр представитель г.Алматы!

3 место – Ещенко Эдуард представитель г.Алматы!

 

Командный зачет:

1 место заняли представители г.Шымкент: Мухамедиев А., Мухамедиев В., Почивалов Д.!

2 место заняли представители г.Алматы: Ещенко А., Ещенко Э., Киселев А.!

3 место заняли представители г.Нур-Султан: Качанов С., Качанов Д., Авагян А.!

 

Упражнение "траншейный стенд" категория "женщины" заняли :
1 место - ДосмагамбетоваАйжан представительница Кызылординской области!
2 место - Сабельникова Ольга представительница Мангыстауской области!
3 место - Мариняк Юлия представительница г.Алматы!

Командный зачет:

1 место заняли представительницы г.Шымкент: Рысбекова С., Дмитриенко М.!

2 место заняли представительницы Кызылординской области: Досмагамбетова А., Ягодарова В.!

3 место заняли представительницы г.Алматы: Мариняк Ю., Иванова Е.!

 

Упражнение "траншейный стенд" категория "мужчины" заняли:

1 место - Хасянов Виктор представитель г.Шымкент!
2 место – Айсалбаев Алишер представитель Кызылординской области!

3 место – Могилевский Андрей представитель г.Нур-Султан!

 

Командный зачет:

1 место заняли представители г.Шымкент: Почивалов М., Хасянов В., Федоров А.!

2 место заняли представители г.Алматы: Чикулаев А., Горун А., Бердов Р.!

3 место заняли представители Кызылординской области Айсалбаев А., Коломоец М.,  Зорин М.!

 

В упражнении "скит/микс":

Золотую  медаль завоевали представители г.Шымкент I, в составе Мухамедиев Владислав/Панарина Ольга!
Серебряную  медаль завоевали представители г.Шымкент II, в составе Почивалов Давид/Кравченко Зоя!
Бронзовую  медаль завоевали представители г.Нур-Султан , в составе АвагянАйк/УтеваНурайым!

 

В упражнении "трап/микс":

Золотую  медаль завоевали представители Кызылординской области, в составе Коломоец Максим/ДосмагамбетоваАйжан!

Серебряную  медаль завоевали представители Алматы, в составе Бердов Руслан/Иванова Екатерина!

Бронзовую  медаль завоевали представители г.Шымкент, в составе Почивалов Марк/РысбековаСарсенкуль!

 

Упражнение «дубль-трап» категория "мужчины" заняли:

1 место Федоров Александр – г.Шымкент!

2 место Хасянов Виктор – г.Шымкент!

3 место КалижанЕрасыл – Кызылординская область!

 

Упражнение «дубль-трап» категория "женщины" заняли:

1 место Досмагамбетова – Кызылординская область!

2 место Дмитриенко Мария – г.Шымкент!

3 место Сабельникова Ольга – Мангыстауская область! 

 

Итоговый результат V-Летней Спартакиады Республики Казахстан  по стендовой стрельбы !!!


В копилке г.Шымкент 17 медалей; из них 9 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовых медалей!
В копилке г.Алматы 16 медалей; из них 4 золотых, 6серебряных, 6 бронзовых медалей!
В копилке Кызылординской области 13 медалей; из них 4  золотых, 7  серебряных, 2  бронзовой медали!

 

В копилке г.Нур-Султан 6 медалей; из них 1  золотая, 5 бронзовой медали!
В копилке Мангыстауской области 2 медали, из них 1 серебряная, 1 бронзовая медаль!

 

 

 

С 23 по 30 июня 2019 года на Стрелковом клубе имени Александра Асанова расположенного в Алматинской области поселке Байсерке пройдет XVI международный турнир по стендовой стрельбе, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона м

Категория: news

В нем примут участие  более 130  спортсменов из городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент, а также Кызылординской, Павлодарской областей.  

Цели и задачи соревнования: популяризация стендовой стрельбы в Республике Казахстан, повышение спортивного мастерства спортсменов   и выявление сильнейших спортсменов   для комплектования  национальных сборных команд страны по видам спорта,  в  целях качественной подготовки   к ХХХII летним Олимпийским играм 2020 Токио (Япония).

На этих соревнованиях продемонстрируют свое  мастерство участники Олимпийских игр и Азиатских игр, Чемпионатов Азии, рекордсмены Мира и Азии.

 Торжественное открытие турнира  состоится 25 июня  в 12 часов 30 мин  на Стрелковом клубе имени Александра Асанова расположенного в Алматинской области поселке Байсерке.

Организаторы турнира Управление спорта города Алматы,  РГКП «Центр олимпийской подготовки по видам стрельб» Комитета по делам спорта и физической культуры Минстерства культуры и спорта РК, ГККП «Специализированная комплексаная детско-юношеская спортивно-техническая школа №5»,  ОО «Казахстанская федерация спортивной стрельбы».

 Зрители и болельщики соревнований получат возможность пообщаться лично  с ветеранами спорта и ведущими спортсменами по стендовой стрельбе задать интересующие вопросы. В рамках мероприятия пройдет фотосессия   с приглашенными гостями  и возможность получить автограф у ветеранов и у ведущих спортсменов страны.

 

 

 

С 5 по 16.04.2019 г. в Объединенных Арабских Эмиратах в г.Аль-Айн проходит Лицензионный КУБОК МИРА по стендовой стрельбе!!!

Категория: news

Сборная Республики Казахстан по дисциплине "траншейный стенд" сегодня 09.04.2019г. завершила своё выступление!

ПОЗДРАВЛЯЕМ  КОЛОМОЕЦ МАКСИМА с успешным входом в финал с результатом 123 из 125 очков!

Анонс- выступления спортсменов по дисциплине "траншейный стенд", в категории "мужчины":

1.Коломоец Максим- 123 очка!

2.Бердов Руслан - 118 очков!

3.Могилевский Андрей - 112 очков!

В категории женщины с результатом:

4.Рысбекова Саркенкуль - 116 очков!

5.Дмитриенко Мария - 116 очков!

6.Давыдова Анастасия - 113 очков!

7.Середа Оксана - 109 очков! !!! Желаем удачи Сборной РК по дисциплине:"круглый стенд"!!!

 

Страница 2 из 23