02 ноября 2019 года в Олимпийском стрелковом комплексе Шейха СабахаАль-Ахмада в городе Аль-Кувейт (Кувейт) состоялась Генеральная Ассамблея Азиатской конфедерации стрельбы (ASC).

Категория: news

02 ноября 2019 года в Олимпийском стрелковом комплексе Шейха СабахаАль-Ахмада в городе Аль-Кувейт (Кувейт) состоялась Генеральная Ассамблея  Азиатской конфедерации стрельбы (ASC).  В присутствии президентов и представителей Азиатских стрелковых федераций,где единогласным решением был избранПрезидентом на последующие четыре года (2019-2023) Шейх СалманАль-Сабах, так же Генеральным секретарем переизбранпрезидент Федерации стрелкового спорта  Арабских стран и КувейтаДуайч Аль-Отайби.

В исполнительный комитет Генеральной Ассамблеи  Азиатской конфедерации стрельбы (ASC) избраны представители  8  государств,  в том числе и нашГенеральный секретарь Казахстанской Федерации Спортивной стрельбы Заслуженный тренер Республики Казахстан Олег Владимирович Почивалов.

Членство в исполнительном комитете Генеральной Ассамблеи  Азиатской конфедерации стрельбы (ASC) Олега Почиваловав дальнейшем укрепит позиции  Казахстана, как спортивной державы на международной арене по стрелковым видам спорта ипозволит проводить значимые международныестарты на территории Казахстана, а также будет способствовать доведению и реализации проекта строительства Олимпийской базы  стрелковых видов спорта, что позволит достойно выступать Казахстанской национальной сборной команды на будущих Олимпийских и Азиатских играх.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ФИНАЛА КУБКА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН по стендовой стрельбе

Категория: news

21.10-28.10.2019г                                                                                                       г.Шымкент

Траншейный стенд

Мужчины

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

КалижанЕрасыл

Алматы

 

2

Чикулаев Артем

Алматы

 

3

Бердов Руслан

Алматы

 

 Траншейный стенд

Женщины

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

Ягодарова Виолетта

Кызылорд.Обл.

 

2

ДосмагамбетоваАйжан

Кызылорд.Обл.

 

3

Сабельникова Ольга

Манг.Обл.

 

 Траншейный стенд

Юноши

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

Нурланов Богдан

г.Алматы

 

2

АссадиНаджаф

г.Шымкент

 

3

АдильШахислам

Кызылординская область

 

 Траншейный стенд

Девушки

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

Иванова Екатерина

г.Алматы

 

2

Фокина Валерия

г.Шымкент

 

3

Ковалева Виолетта

г.Шымкент

 

Круглый стенд

Мужчины

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

Фролов Андрей

г.Шымкент

 

2

АвагянАйк

г.Нур-Султан

 

3

Качанов Сергей

г.Нур-Султан

 

 Круглый стенд

Женщины

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

Хайлова Ольга

Шымкент 

 

2

Насырова Рината

Шымкент

 

3

УтеваНурайым

г.Нур-Султан

 

 Круглый стенд

Юноши

Место

Фамилия, Имя

Город

1

Пеньков Илья

Кызылординская область

2

Седельников Артем

г.Алматы

3

НуртайАманалидин

Кызылординская область

 Круглый стенд

Девушки

Место

Фамилия, Имя

Город

1

Дынник Дарья

г.Алматы

2

Горбачева Александра

г.Алматы

3

Бойцова Злата

г.Нур-Султан

 Трап МИКС

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

I

Чикулаев Артем

г.Алматы

 

Мариняк Юлия

 

II

Колгин Алексей

Кызылординская область

 

ДосмагамбетоваАйжан

 

III

Горун Александр

г.Алматы

Мангыстауская область

 

Сабельникова Ольга

 

 Скит МИКС

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

I

Качанов Сергей

г.Нур-Султан

г.Шымкент

 

Насырова Рината

 

II

МажчонЮнус

г.Алматы

 

Горбачева Александра

 

III

Фролов Андрей

г.Шымкент

 

Хайлова Ольга

 

 Дубль-трап

женщины

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

ДосмагамбетоваАйжан

Кызылординская область

 

2

Сабельникова Ольга

г.Актау

 

3

Мариняк Юлия

г.Алматы

 

 Компакт-спортинг

мужчины

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

ЖалгасбекАзамат

Кызылординская область

 

2

АмировАди

г.Алматы

 

3

Хан Игорь

Кызылординская область

 

 Компакт-спортинг

женщины

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

Садакбаева Адель

г.Нур-Султан

 

2

Насырова Рината

г.Шымкент

 

3

Фоменкова Анастасия

г.Шымкент

 

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ XXVIIIМеждународный турнир посвященный памяти Мастера спорта СССР Владимира Почивалова по пулевой стрельбе

Категория: news

В упражнении "ВП-12М" заняли:
1-место ИбраевБахтияр - Жамбылская область!
2-место Худяков Андрей - г.Шымкент!
3-место Назиркулов Фарух - г.Шымкент!

В упражнении "ВП-12Ж" заняли:
1-место ИрназароваЗухра - г.Шымкент!
2-место Ирназарова Фатима - г.Шымкент!
3-место Садуакасова Александра - г.Алматы!

 

В финальном зачете упражнения "ВП-6", в категории "мужчины" заняли:
1-место Усейнов Ислам - г.Алматы!
2-место АсиловОйбек - Республика Узбекистан!
3-место Ермаков Александр - г.Шымкент!

В упражнении "ВП-6", в категории "юниоры" заняли:
1-место АсиловОйбек - Республика Узбекистан!
2-место Рахматуллаев Бекзод - Республика Узбекистан!
3-место АбдувахидовАбдухалил - Республика Узбекистан!

 

В финальном зачете упражнения "ПП-3", в категории "мужчины" заняли:
1-место Махнев Ярослав - г.Алматы!
2-место ТокмоковАсхат - Республика Кыргыстан!
3-место Кандауров Дмитрий - г.Алматы!

В упражнении "ПП-3", в категории "юниоры" заняли:
1-место Махнев Ярослав - г.Алматы!
2-место Бабаков Валерий - г.Алматы!
3-место Камалов Мухаммад - Республика Узбекистан!

 

В упражнении "МВ-9", категории "женщины" заняли:
1-место Юркова Варвара - г.Шымкент!
2-место Старостина Виолетта - г.Шымкент!
3-место Ли Милана - г.Алматы!

 

В финальном зачёте упражнения "МП-5", в категории "женщины" заняли:
1-место Аксёнова Ольга - Карагандинская область!
2-место Мухитдинова Мария - Республика Узбекистан!
3-место Абрамова Юлия - г.Алматы!

 

В упражнении "ВП-11А" категория "женщины":
        Золотую медаль завоевала представительница РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН (г.Шымкент) - ИРНАЗАРОВА ЗУХРА!
        Тем самым ИРНАЗАРОВА ЗУХРА - выполнила норматив МАСТЕРА СПОРТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН  по пулевой стрельбе!!!
        Серебряную  медаль завоевала представительница РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН (г.Шымкент) - ИРНАЗАРОВА ФАТИМА!
        Бронзовую  медаль завоевала представительница РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН (г.Алматы) - САДУАКАСОВА АЛЕКСАНДРА!

 

В финальном  зачёте упражнения "ПП-Микс":

Золотую медаль завоевали представители РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН (г.Алматы), в составе:

КАНДАУРОВ ДМИТРИЙ /АССАДИ САБИРА!

Серебряную

 

С 21 по 28 октября 2019 года в городе Шымкент завершился 1. ХXVIII Международный турнир, посвященный памяти Мастера спорта СССР Владимира Почивалова по пулевой и стендовой стрельбе!!! 2. Финал Кубка Республики Казахстан по стендовой стрельбе!!!

Категория: news

С 21 по 28 октября 2019 года в городе Шымкент завершился
1.   ХXVIII Международный турнир, посвященный памяти Мастера спорта СССР Владимира Почивалова по пулевой и стендовой стрельбе!!!
2.   Финал Кубка Республики Казахстан по стендовой стрельбе!!!

Открытие новых стрелковых площадок на стрельбище "Эльдорадо"!

Торжественное открытие турнира состоялось 23 октября в 12 часов на стрелковом комплексе «Эльдорадо» г.Шымкента!

Почетными гостями были:
Начальник Управления физической культуры и спорта г.Шымкент - НУРТАЕВ АЛИБЕК НУРТАЕВИЧ!
Секретарь маслихатаг.Шымкент - ТАШКАРАЕВ ГАНИ АБДУГАНИЕВИЧ!
Генерал-майор юстиции, Экс-Первый заместитель руководителя Антитеррористического центра государств-участников СНГ - ОРАЗАЛИЕВ МОЛДИЯР МОЛЫБАЕВИЧ!
Доктор педагогических наук, профессор, член партии "НурОтан" - АЯШЕВ ОНАЛБАЙ АЯШЕВИЧ!
Генеральный секретарь "Казахстанской Федерации спортивной стрельбы" - ПОЧИВАЛОВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ!

и многие другие деятели спорта,

Заслуженнне тренера Республики Казахстан, Италии, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана;
участники Олимпийских Игр;
призеры Азиатских Игр;
Рекордсмены Мира и Азии!!!

В турнире принимают участие более 200 спортсменов из 6 стран мира: Италия, Кыргызстан, Российская Федерация, Таджикистан, Узбекистан и Казахстан!

Место проведения соревнований:
стендовая стрельба - на открытом стрельбище «Эльдорадо»;
пулевая стрельба на базе стрелкового тира ШГ ШВСМ по улице Казиева / 4!

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ. XXVIII Международный турнир посвященный памяти Мастера спорта СССР Владимира Почивалова по стендовой стрельбе

Категория: news

РЕЗУЛЬТАТЫ

XXVIII Международный турнир посвященный памяти Мастера спорта СССР Владимира Почивалова по стендовой стрельбе

 

 

 

Траншейный стенд

Мужчины

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

D’ambrosio Simone

Италия

 

2

BuccolieriEmanuele

Италия

 

3

KalizhanYerassyl

г.Алматы

 

 

 

Траншейный стенд

Женщины

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

Ragazzini Gaia

Италия 

 

2

PalmitessaMaria Lucia

Италия

 

3

YagodarovaVioletta

Кызылординская область

 

 

Траншейный стенд

Юноши

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

Нурланов Богдан

г.Алматы

 

2

АссадиНаджаф

г.Шымкент

 

3

АдильШахислам

Кызылординская область

 

 

Траншейный стенд

Девушки

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

Иванова Екатерина

г.Алматы

 

2

Фокина Валерия

г.Шымкент

 

3

Ковалева Виолетта

г.Шымкент

 

 

Круглый стенд

Мужчины

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

Фролов Андрей

г.Шымкент

 

2

АвагянАйк

г.Нур-Султан

 

3

Качанов Сергей

г.Нур-Султан

 

 

 

Круглый стенд

Женщины

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

Хайлова Ольга

Шымкент 

 

2

Насырова Рината

Шымкент

 

3

УтеваНурайым

г.Нур-Султан

 

 

Круглый стенд

Юноши

Место

Фамилия, Имя

Город

1

Пеньков Илья

Кызылординская область

2

Седельников Артем

г.Алматы

3

НуртайАманалидин

Кызылординская область

 

Круглый стенд

Девушки

Место

Фамилия, Имя

Город

1

Дынник Дарья

г.Алматы

2

Горбачева Александра

г.Алматы

3

Бойцова Злата

г.Нур-Султан

 

Трап МИКС

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

I

BuccolieriEmanuele

Италия

 

PalmitessaMariaLucia

 

II

D’ambrosio Simone

Италия

 

Ragazzini Gaia

 

III

ChikulayevArtyom

г.Алматы

 

MarinyakYuliya

 

 

Трап МИКС - юниоры

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

I

Конченко Богдан

г.Шымкент

 

Фокина Валерия

 

II

АдильШахислам

Кызылординская область

 

Юн Галина

 

III

АйсалбаевАлихан

Кызылординская область

 

Ким Екатерина

 

 

Скит МИКС

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

I

Качанов Сергей

г.Нур-Султан

г.Шымкент

 

Насырова Рината

 

II

МажчонЮнус

г.Алматы

 

Горбачева Александра

 

III

Фролов Андрей

г.Шымкент

 

Хайлова Ольга

 

 

Скит МИКС - юниоры

Место

Фамилия, Имя

Город

I

Садакбаева Адель

г.Нур-Султан

Тетерюк Дмитрий

II

Стрельцов Данил

г.Шымкент

Задибекова Амалия

III

Кошманов Данил

г.Шымкент

Платонова Наталья

 

Дубль-трап

юниоры

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

АсадиНаджаф

г.Шымкент

 

2

Конченко Богдан

г.Шымкент

 

3

БайжановМадихан

г.Шымкент

 

 

Дубль-трап

женщины

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

ДосмагамбетоваАйжан

Кызылординская область

 

2

Сабельникова Ольга

г.Актау

 

3

Мариняк Юлия

г.Алматы

 

 

 

Дубль-трап

Девушки

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

Иванова Екатерина

г.Алматы

 

2

Ким Екатерина

Кызылординская область

 

3

Прилепина Анастасия

г.Шымкент

 

 

 

Компакт-спортинг

мужчины

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

ЖалгасбекАзамат

Кызылординская область

 

2

АмировАди

г.Алматы

 

3

Хан Игорь

Кызылординская область

 

 

Компакт-спортинг

женщины

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

Садакбаева Адель

г.Нур-Султан

 

2

Насырова Рината

г.Шымкент

 

3

Фоменкова Анастасия

г.Шымкент

 

 

Компакт-спортинг

Мужчины-охотники

Место

Фамилия, Имя

Город

 
 

1

Тулеев Сакен

 

 

2

Федоров Дмитрий

г.Шымкент

 

3

ЗариповАзамат

 

 

 

 

 

 

Страница 2 из 25