В г. Алматы в период с 18-24.06 состоялся Международный турнир памяти ЗМС СССР А. Асанова и II Этап Кубка Республики Казахстан по стендовой стрельбе

Категория: news

 г. Алматы в период с 18-24.06 состоялся Международный турнир памяти ЗМС СССР А. Асанова и II Этап Кубка Республики Казахстан  по стендовой стрельбе 

 

2 медалей завоевано по стендовой стрельбе в Итальянском городе Тоди

Категория: news

В перирод 01  по 15 мая 2018 года в городе Тоди (Италия) прошел Международный по стендовой стрельбе Emir Cup Nations Grand-prix Shotgun.      В нем приняли участие более 250 спортсменов   из 20 стран мира.

На этих соревнованиях казахстанские спортсмены завоевали 2 медалей  – 1 золото и 1 бронзу.

В упражнении Дубль-трап Анастасия Давыдова (ЮКО) завоевала золото в финале  с результатом 113 очков в финале, опередив Итальянских спортсменок Клаудию Де-Лучию (111 очков) и Софию Литтаме (104 очков).

В упражнении Скит в командном зачете Орынбай Асем (Алматы), Молчанова Анастасия (Алматы), Панарина Ольга (ЮКО) с результатом 340 очков завоевали бронзовую медаль.

Золото завоевали спортсменки Российской Федерации – Анастасия Крахмелева, Алина Файзулина, Альбина Шакирова (353 очков), серебро хозяйки площадки Итальянские спортсменки  - Катиучиа Спада, Чиара Кайнеро, Симона Скочетти (343 очков). 

 

Администрация Общественного объединения 

«Казахстанская федерация спортивной стрельбы» 

Тел/факс.  490045

 

IX – Спартакиада школьников и учащихся колледжей Республики Казахстан по стендовой стрельбе.

Категория: news

Спартакиада - это массовое спортивное соревнование, по нескольким видам спорта, она является подготовкой к основным стартам.

Данное соревнование объединяет под своей эгидой Олимпийское движение всех школьников Казахстана, занимающихся спортом.

Сейчас,проводятся ежегодные Кубки и Чемпионаты мира среди юниоров, а также соревнования четырех летного цикла, как Юношеские Азиатские игры и Юношеские Олимпийские игры.

На сегодня очень многие достойные молодые талантливые спортсмены, пройдя отбор на Спартакиаде школьников и учащихся колледжей страны, которая проводится раз в 2 года, имеют возможность попастьв юношеские и юниорские составы национальных сборных команддля дальнейшего участия в вышеназванных крупнейших международных стартах.

В соответствии с Положением о Спартакиаде, соревнования по стендовой стрельбе является лично командным. Составы команд участников по два человека в женском и три в мужских зачётах, а также в каждом упражнении (Скит, Скит Микс, Трап, Дубль-трап, Трап Микс, Компакт-спортинг).К участию допускались девушки и юноши 2000 года рождения и моложе.

Спартакиада прошла с 16 по 24 мая 2018 года на стрелковом комплексе «Эльдорадо» города Шымкент, где приняли участие около 90 спортсменов из городов Астана, Алматы, а также Кызылординской, Мангыстауской, Южно-Казахстанской областей.

По итогам IX летней Спартакиады первое общекомандное место заняла команда Южно-Казахстанской области, на втором месте спортсмены города Алматы и на третьем Кызылординской области.

Результаты

 

22 медалей завоевано в Ганновере

Категория: news

В перирод 07  по 13 мая 2018 года в городе Ганновер (Германия) прошел Международный турнир стрельбе. В нем приняли участие более 400 спортсменов из 15 стран мира.

На этих соревнованиях казахстанские спортсмены завоевали 22 медалей – 9 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых.

Из 22 медалей воспитанниками РГКП «Центр олимпийской подготовки по видам стрельб» Комитета по делам спорта   и физической культуры Минстерства культурыи спорта РК завоевано 15 медалей (5 – золотых, 5 –серебряных и 5 бронзовых).  

9-золотых медалей:

10)В упражнении ПП-3 среди юниоров в личном зачете Иманкулов Эльдар  золотая медаль с результатом 240,0 очков в финале (в квалификации 570-13х очков).

11)В упражнении ПП-3 среди юниоров в личном зачете Аксенова Ольга золотая медаль с результатом 234,0 очков в финале(в квалификации 561-13х очков).

12)В упражнении МП-5 в личном  зачете Байбусинова Зауреш золотая медаль с результатом 38 очков в финале (в квалификации 584-20х очков).

13)В упражнении МП-6 среди юниоров в командном зачете Иманкулов Эльдар  Бабаков Валерий, Юнусметов Руслан  золотая медаль    с результатом 1555-11х очков.

14)В упражнении МП-10 в командном  зачете Чирюкин Никита, Вохмянин Сергей, Исаченко Владимир  золотая медаль с результатом 1688-30х очков.

15)В упражнении МВ-6 в личном  зачете Юрков Юрий золотая медаль  с результатом 459,8 очков в финале (в квалификации 573-14х очков).

16)В упражнении МВ-6 в командном  зачете Юрков Юрий, Пирикеев Игорь, Клейменов Алексей золотая медаль с результатом 3494-162х очков.

17)В упражнении МВ-9 в личном зачете Малиновская Александра золотая медаль   с результатом 623,7 очков.

18)В упражнении МВ-9 в личном зачете Юрков Юрий золотая медаль с результатом 625,1 очков.

7-серебрянных медалей:

8)В упражнении МВ-9 среди юниорок в личном зачете Старостина Виолетта серебряная медаль с результатом 619,1 очков.

9)В упражнении ПП-3 среди юниоров в командном зачете Чирюкин Никита, Иманкулов Эльдар, Бабаков Валерий серебряная медаль с результатом 1693-41х очков.

10)В упражнении ПП-3 Микс среди юниоров Иманкулов Эльдар  и Аксенова Ольга  серебряная медаль с результатом  467,3 очков.

11)В упражнении МП-8 в личном  зачете Чирюкин Никита серебряная медаль с результатом 16 очков в финале (в квалификации 546-7х очков).

12)В упражнении МП-5 среди юниорок в командном зачете Аксенова Ольга, Локтионова Ирина, Снисаренко Оксана  серебряная медаль с результатом 1657-36х очков.

13)В упражнении ПП-3 в командном Исаченко Владимир, Субоч Дмитрий, Юнусметов Рашид серебряная медаль с результатом  1705-44х очков.

14)В упражнении ВП-6 в командном  зачете Юрков Юрий, Пирикеев Игорь, Клейменов   Алексей серебряная медаль с результатом 1842 очков.

6-бронзовых  медалей:

7)В упражнении ПП-3 среди юниоров в личном зачете Бабаков Валерий  бронзовая медаль с результатом 217,8 очков в финале (в квалификации 572-20х очков).

8)В упражнении ПП-3 среди юниорок в командном зачете Аксенова Ольга, Локтионова Ирина, Снисаренко Оксана  бронзовая медаль с результатом 1646-28х очков.

9)В упражнении ВП-4 Микс Клейменов Алексей и Аксенова Ольга  бронзовая медаль с результатом 427,0 очков.

10)В упражнении МП-5 среди юниорок в личном зачете Локтинова Ирина бронзовая медаль с результатом 210,0 очков в финале (в квалификации 571-17х очков).

11)В упражнении МВ-5 Малиновская Александра бронзовая  медаль   с результатом 439,4 очков.

12)  В упражнении МП-6 в командном Исаченко Владимир, Субоч Дмитрий, Юнусметов Рашид бронзовая медаль с результатом 1596-20х очков.

 

Администрация Общественного объединения 

«Казахстанская федерация спортивной стрельбы» 

Тел/факс.  490045

 

 

С 26 марта по 2 апреля 2018 года в городе Алматы, в стрелковом клубе им. А. Асанова прошел Открытый республиканский турнир «Гран-при СКА».

Категория: news

 

 

 В нем приняли участие более 100спортсменов из городов Астана, Алматы, а также Кызылординской, Мангыстауской, Павлодарской, Южно-Казахстанской областей.  

 

Цели соревнования:

-    популяризация стендовой стрельбы в Республике Казахстан;

-    повышение спортивного мастерства.

Задачи соревнования:

            -  определение лучших спортсменов для комплектации национальной сборной

-    определение рейтинга спортсменов;

-    выполнение и подтверждение нормативов спортсменами-разрядниками;

-    подготовка спортсменов к республиканским и международным соревнованиям;

-    повышение профессиональной квалификации тренеров и судей.

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТУПЛЕНИЯ

 

Упражнение траншейный стенд (мужчины)

1 место

Дмитриенко Мария

ЮКО

2 место

Хасянов Виктор

ЮКО

3 место

Косачев Сергей

г.Астана

 

Упражнение траншейный стенд (юниоры)

1 место

Бердов Руслан

г.Алматы

2 место

Нурланов Богдан

г.Алматы

3 место

Чикулаев Артем

г.Алматы

 

Упражнение траншейный стенд (девушки)

1 место

Иванова Екатерина

г.Алматы

2 место

Рысбекова Сарсенкуль

ЮКО

3 место

Мариняк Юлия

г.Алматы

 

Упражнение круглый стенд (мужчины)

1 место

Ещенко Александр

г.Алматы

2 место

Мухамедиев Владислав

ЮКО

3 место

Фролов Андрей

ЮКО

 

Упражнение круглый стенд (женщины)

1 место

Панарина Ольга

ЮКО

2 место

Молчанова Анастасия

г.Алматы

3 место

Насырова Рината

ЮКО

 

Упражнение круглый стенд (юниоры)

1 место

Ещенко Эдуард

г.Алматы

2 место

Мухамедиев Александр

ЮКО

3 место

Киселев Азиз

г.Алматы

 

Упражнение круглый стенд (девушки)

1 место

Шалтакбаева Анеля

Кызылординская область

2 место

Пенькова Светлана

Кызылординская область

3 место

Утева Нурайым

г.Астана

 

Упражнение Скит Микс

1 место

Фролов Андрей

ЮКО

Кравченко Зоя

2 место

Куликов Виталий

г.Павлодар

Молчанова Анастасия

г.Алматы

3 место

Ещенко Эдуард

г.Алматы

Орынбай Асем

 

Упражнение Трап Микс

1 место

Коломоец Максим

Кызылординская область

Досмагамбетова Айжан

2 место

Егемкул Шынгыс

ЮКО

Рысбекова Сарсенкуль

3 место

Могилевский Андрей

г.Астана

ЮКОг.

Середа Оксана

ЮКО

 

Упражнение дубль-трап (мужчины)

1 место

Егемкул Шынгыс

ЮКО

2 место

Хасянов Виктор

ЮКО

3 место

Колгин Алексей

Кызылординская область

 

 

Упражнение компакт-спортинг (мужчины)

1 место

Жилкишин Асан

г.Алматы

2 место

Качанов Дмитрий

г.Астана

3 место

Хрыкин Вадим

г.Алматы

 

 

 

место

регион

в личном зачете                                          (в упражнениях Скит, Трап,

Дубль трап, Компакт спортинг, Скит Микс, Трап Микс)

всего

 

 

I-место

II-место

III-место

 

I

город Алматы

5

2

5

12

II

Южно-Казахстанская область

4

6

2

12

III

Кызылординская область

2

1

1

4

IV

город Астана

-

1

3

4

V

город Павлодар

1

-

-

1

 

Итого

12

10

11

33

 

 

 

 

За дополнительной информацией обращаться по телефону:

 

          +7 (701) 575 07 25   Карина Пронищева, karina.pronichsheva@mail.ru

 

 

 

 

Страница 10 из 25