В Шымкенте в стрелковом комплексе «SHYMKENT SHOOTING PLAZA» завершился ІІІ-ый Этап Кубка Республики по стендовой стрельбе.

Категория: news

 

     Соревнования проходили с 18 по 25 июля 2021 года

             В нем приняли участие более 100 спортсменов из городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент, а также Алматинской, Кызылординской, Павлодарской областей.
     Цели и задачи соревнования: популяризация стендовой стрельбы в Республике Казахстан, повышение спортивного мастерства спортсменов и определение рейтинга спортсменов, подготовка спортсменов к республиканским и международным соревнованиям.
На этом соревновании продемонстрировали свое мастерство чемпионы и призеры Азиатских игр, Чемпионатов Азии, Международных спортивных игр «Дети Азии».

            Соревнования были проведены с соблюдением санитарно-эпидемиологическими требованиями, на открытом воздухе (стрельбище), без прямого контакта, без участия зрителей (при пустых трибунах), с одновременным скоплением не более 100 человек.

 Сборная команда Казахстана показала следующие результаты:

В финальном зачёте упражнения "trap" в категории девушки заняли:

 1-место представительница г.Шымкент - МАРИЯ МАРТИНКЕВИЧ

 2-место представительница г.Шымкент - ВАЛЕРИЯ ФОКИНА

 3-место представительница г.Шымкент - АНАСТАСИЯ ПРИЛЕПИНА

 

В финальном зачёте упражнения "trap" в категории юниоры заняли:

 1-место представитель г.Шымкент - БОГДАН КОНЧЕНКО

 2-место представитель Кызылординской области - АСЫЛХАН АЙСАЛБАЕВ

 3-место представитель г.Шымкент - ДАНИИЛ ПОЧИВАЛОВ

 

В финальном зачёте упражнения "trap" в категории среди мужчин заняли:

 1-место представитель Кызылординской области - МАКСИМ КОЛОМОЕЦ

 2-место представитель г.Шымкент - ВИКТОР ХАСЯНОВ

3-место представитель г.Алматы - ЕРАСЫЛ КАЛИЖАН

 

В финальном зачёте упражнения "skeet" в категории юниорки заняли:
        1-место представительница г.Шымкент - АМАЛИЯ КУДРЯВЦЕВА

         2-место представительница г.Нур-Султан - АДЕЛЬ САДАКБАЕВА

         3-место представительница г.Шымкент - ДИАНА САБЕКОВА

 

В финальном зачёте упражнения "skeet" в категории юниоры заняли:

           1-место представитель Кызылординской области - ИЛЬЯ ПЕНЬКОВ

           2-место представитель г.Шымкент - РАТМИР ЕНИКЕЕВ

           3-место представитель г.Шымкент - ДМИТРИЙ ПИКУЩИЙ

 В финальном зачёте упражнения "skeet" в категории среди мужчин заняли:
         1-место представитель г.Шымкент - АЛЕКСАНДР МУХАМЕДИЕВ

          2-место представитель г.Шымкент - ДАВИД ПОЧИВАЛОВ

          3-место представитель г.Шымкент - АНДРЕЙ ФРОЛОВ

 

В упражнении "trap" в категории среди женщин заняли:

          1-место представительница г.Алматы - ЕКАТЕРИНА ИВАНОВА

          2-место представительница Кызылординской области - АЙЖАН ДОСМАГАМБЕТОВА

         3-место представительница Мангистауской области - ОЛЬГА САБЕЛЬНИКОВА

 В финальном зачёте упражнения "trap/mix" заняли:

       1-место представители г.Алматы - РУСЛАН БЕРДОВ/ ЕКАТЕРИНА ИВАНОВА

        2-место представители г.Шымкент - ШЫНГЫС ЕГЕМКУЛ/ВАЛЕРИЯ ФОКИНА

        3-место представители г.Шымкент - ВИКТОР ХАСЯНОВ/ АНАСТАСИЯ ПРИЛЕПИНА

 В финальном зачёте упражнения "skeet/mix" заняли:

        1-место представители г.Шымкент - АНДРЕЙ ФРОЛОВ/ РИНАТА НАСЫРОВА

        2-место представители Кызылординской области и г.Нур-Султан - ИЛЬЯ ПЕНКЬКОВ/УТЕВА НУРАЙЫМ

        3-место представители г.Нур-Султан - СЕРГЕЙ КАЧАНОВ/ АДЕЛЬ САДАКБАЕВА