Результаты V - Летней Спартакиады Республики Казахстан по стендовой стрельбе!!! Сроки и место проведения: 19-27.05.2019 г. г.Шымкент, Стрелковый комплекс "Эльдорадо "!!!

Категория: news

С 19 по 27 мая 2019 года в городе Шымкент будут проводиться V-я летняя Спартакиада и X-я летняя Универсиада Республики Казахстан, а также Открытый Кубок города Шымкент по стендовой стрельбе.

В нем примут участие более 250 спортсменов из городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент, а также Алматинской, Кызылординской, Мангыстауской, Павлодарской областей.

Цели и задачи соревнования: популяризация стендовой стрельбы в Республике Казахстан, повышение спортивного мастерства спортсменов и выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды города Шымкент и национальных сборных команд страны по видам спорта, в целях качественной подготовки к ХХХII летним Олимпийским играм 2020 Токио (Япония).

На этих соревнованиях продемонстрируют свое мастерство участники Олимпийских игр и Азиатских игр, Чемпионатов Азии, рекордсмены Мира и Азии.

Торжественное открытие состоялось 24 мая в 12-00 часов на стрелковом комплексе «Эльдорадо» г. Шымкента в районе бывшего Комсомольского озера.

Упражнение " круглый стенд " категория "женщины" заняли : 
1 место - Панарина Ольга представительница г.Шымкент!
2 место - Молчанова Анастасия представительница г.Алматы!
3 место - ОрынбайАсем представительница г.Алматы!

Командный зачет:

1 место заняли представительницы г.Алматы: Молчанова А., Орынбай А.!

2 место заняли представительницы г.Шымкент: Панарина О., Кравченко З.!

3 место заняли представительницы г.Нур-Султан: Утева Н., Садакбаева А.!

 

Упражнение "круглый стенд" категория "мужчины"  заняли:

1 место – Мухамедиев Владислав представитель г.Шымкент!

2 место -  Ещенко Александр представитель г.Алматы!

3 место – Ещенко Эдуард представитель г.Алматы!

 

Командный зачет:

1 место заняли представители г.Шымкент: Мухамедиев А., Мухамедиев В., Почивалов Д.!

2 место заняли представители г.Алматы: Ещенко А., Ещенко Э., Киселев А.!

3 место заняли представители г.Нур-Султан: Качанов С., Качанов Д., Авагян А.!

 

Упражнение "траншейный стенд" категория "женщины" заняли :
1 место - ДосмагамбетоваАйжан представительница Кызылординской области!
2 место - Сабельникова Ольга представительница Мангыстауской области!
3 место - Мариняк Юлия представительница г.Алматы!

Командный зачет:

1 место заняли представительницы г.Шымкент: Рысбекова С., Дмитриенко М.!

2 место заняли представительницы Кызылординской области: Досмагамбетова А., Ягодарова В.!

3 место заняли представительницы г.Алматы: Мариняк Ю., Иванова Е.!

 

Упражнение "траншейный стенд" категория "мужчины" заняли:

1 место - Хасянов Виктор представитель г.Шымкент!
2 место – Айсалбаев Алишер представитель Кызылординской области!

3 место – Могилевский Андрей представитель г.Нур-Султан!

 

Командный зачет:

1 место заняли представители г.Шымкент: Почивалов М., Хасянов В., Федоров А.!

2 место заняли представители г.Алматы: Чикулаев А., Горун А., Бердов Р.!

3 место заняли представители Кызылординской области Айсалбаев А., Коломоец М.,  Зорин М.!

 

В упражнении "скит/микс":

Золотую  медаль завоевали представители г.Шымкент I, в составе Мухамедиев Владислав/Панарина Ольга!
Серебряную  медаль завоевали представители г.Шымкент II, в составе Почивалов Давид/Кравченко Зоя!
Бронзовую  медаль завоевали представители г.Нур-Султан , в составе АвагянАйк/УтеваНурайым!

 

В упражнении "трап/микс":

Золотую  медаль завоевали представители Кызылординской области, в составе Коломоец Максим/ДосмагамбетоваАйжан!

Серебряную  медаль завоевали представители Алматы, в составе Бердов Руслан/Иванова Екатерина!

Бронзовую  медаль завоевали представители г.Шымкент, в составе Почивалов Марк/РысбековаСарсенкуль!

 

Упражнение «дубль-трап» категория "мужчины" заняли:

1 место Федоров Александр – г.Шымкент!

2 место Хасянов Виктор – г.Шымкент!

3 место КалижанЕрасыл – Кызылординская область!

 

Упражнение «дубль-трап» категория "женщины" заняли:

1 место Досмагамбетова – Кызылординская область!

2 место Дмитриенко Мария – г.Шымкент!

3 место Сабельникова Ольга – Мангыстауская область! 

 

Итоговый результат V-Летней Спартакиады Республики Казахстан  по стендовой стрельбы !!!


В копилке г.Шымкент 17 медалей; из них 9 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовых медалей!
В копилке г.Алматы 16 медалей; из них 4 золотых, 6серебряных, 6 бронзовых медалей!
В копилке Кызылординской области 13 медалей; из них 4  золотых, 7  серебряных, 2  бронзовой медали!

 

В копилке г.Нур-Султан 6 медалей; из них 1  золотая, 5 бронзовой медали!
В копилке Мангыстауской области 2 медали, из них 1 серебряная, 1 бронзовая медаль!