Пять медалей в Таиланде по стрельбе из лука

Категория: news

В период с 25 по 30 марта 2019 года в городе Бангкок (Таиланд) прошел                                    1-ый  Этап Кубка Азии по стрельбе из лука.

Национальную сборную команду Республики Казахстан по стрельбе из лука представляли 15 спортсменов, из них 12 спортсменов входящих в переменный состав республиканского Центра олимпийской подготовки по видам стрельбы. В соревнованиях  приняли участие 202 спортсмена из 23 стран. На этом Этапе Кубка Азии национальная сборная команда  Республики Казахстан завоевала 5 медалей,  из них: 1-золото, 1-серебро и 3-бронза.

В упражнении М-1 «Олимпийский круг» Абдуллин Ильфат (Алматинская область) завоевал золотую медаль, уверенно обстреляв спортсмена из Бангладеш, бронзовая медаль в этом же упражнении завоевал казахстанский спортсмен Мусаев Санжар (Алматинская область) на протяжении последних лет показывает высокие результаты.

В упражнении М-1 «Компаунд» Карабаев Рустам (г.Шымкент) завоевал серебряную медаль.

В упражнении М-1 «Компаунд» в командном зачете в составе Карабаева Акбарали (г. Шымкент), Карабаева Рустама (г. Шымкент) и Христич Сергея (Алматинская область) завоевали бронзовую медаль, в упорной борьбе победив команду Малайзии со счетом  231: 230 очков.

В упражнении М-1 «Компаунд» в командном зачете в составе Макарчук Дианы (Алматинская область), Жексенбиновой Адель (Алматинская область) и Умурзаковой Марии (г.Шымкент) завоевали бронзовую медаль, в упорной борьбе победив команду  Бангладеш со счетом 229: 220 очков.

Показательно, что на пьедестале различных международных соревнований  по стрельбе из лука занимают свое достойное место спортсмены Казахстана, что говорит о целенаправленной и качественной подготовке национальной сборной команды Республики Казахстан тренерским штабом.